Светодиодные обои

светодиодные обоиСовсем недавно среди отделочных материалов появилась новинка, которая заставила многочисленных производителей разного вида обоев изрядно взволноваться. И есть от чего! Ведь это инновационные светодиодные обои. Но хоть материал и является новым, но его производителей и видов обоев уже достаточно. Ответ очевиден — все считают, что будущее за такой отделкой.

Особенно довольны дизайнеры, так как благодаря таким обоям можно создать необыкновенное освещение в помещении. Свет от них получается приглушенный, причем сразу установить источник света не представляется возможным. Создавать интерьеры с такими обоями можно не просто оригинальные, а потрясающие. Пока еще светодиодные обои достаточно редкое явление, но скоро, как утверждают разработчики, мы уже точно сможем их увидеть и приобрести для своих квартир и офисов. Конечно же, стоимость светодиодных обоев кусается, но технологии на месте не стоят. И я уверен, что в скором времени пригласив в гости друзей мы сможем похвастаться тем, что у нас в квартире наклеены светодиодные обои.

Один из мировых лидеров по производству хай-тэковских новинок, компания OLED Display также приступила к выпуску светодиодных обоев. Менеджеры фирмы утверждают, что скоро светодиодные обои могут появиться во многих домах и квартирах.

обои из светодиодовК тому же, как утверждают производители, такие обои смогут заменить в помещениях и обычное освещение. Настенные покрытия мало чем похожи на классические обои, скорее это гибкие светодиодные дисплеи, так как в основе нового типа обоев компания применяет органические светодиоды. Обои покрыты специальным химическим составом, которое начинает светиться благодаря электрическому току.

светодиодные обои

В помещении яркость регулируется с помощью реостатов. Компания полностью гарантирует безопасность при прикосновении к обоям. Стены со светодиодными обоями OLED в 2 раза экономичнее чем энергосберегающие лампочки. Излучаемое освещение составляет не менее 150 люмен\втт. Органические светодиоды питаться могут не только от обычных батареек, но и от солнечных панелей. Электромонтажные работы по устройству такого освещения не составят особого труда. После монтажа такого уникального настенного покрытия, комната заполнится светом очень похожим на солнечный свет. Заряжаются светодиодные обои от солнечной или обыкновенной аккумуляторной батарейки. И если раньше такое мы и представить себе не могли, то теперь это становится реальностью!

светодиодные обои филипс

Помимо компании OLED Display также объявили о своей заинтересованности развивать данную технологию и такой гигант как Philips. Совместно с датской Kvadrat Soft Cells, которая отметилась тем, что разработала в качестве основы специальный звукопоглащающий текстильный материал. Philips разработала технологию встраивания диодов в новый материал, благодаря чему появился новая уникальная разновидность светодиодных обоев. Особенностью материала является то, что на поверхности стены происходит настоящая игра света и помещение погружается в особую, можно даже сказать «неземную» атмосферу.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>