Разновидности теплосчетчиков

теплосчетчикСтоимость коммунальных услуг постоянно растет и сегодня очень сложно сказать о том, что мы без проблем можем оплатить любой платеж, присланный нам со стороны предприятия. Именно поэтому каждый человек пытается экономить свои деньги. Если правильно подходить к экономии, то наверняка вы сможете сохранить огромное количество своих средств и получить от этого массу преимуществ.

Но не все умеют экономить правильно. Нельзя отказывать себе во всех преимуществах современной жизни, нельзя жить в холодном доме или квартире, необходимо правильно считать потребляемое тепло. Если вода, электричество и газ оплачивается по счетчикам, то тепло, большинство из нас, оплачивает по платежкам предприятия, которое его предоставляет. Конечно же, таким образом вы можете платить за то, чего попросту не получили.

Именно поэтому купленный теплосчетчик является отличным средством для экономии денежных средств. В результате вы попросту будете платить только лишь за то тепло, которое потребили и использовали для повышения комфортабельности своей жизни. Но важно не просто купить счетчик тепла, важно правильно его подобрать. Сегодня на рынке вы можете найти тахометрические, ультразвуковые и электромагнитные счетчики. Ваша задача сделать свой собственный выбор и купить тот, который делает самые верные измерения.

Тахометрический счетчик является самым простым и достаточно дешевым видом измерительных приборов. Суть его работы заключается в том, что вода, которая является теплоносителем, протекает в ваш дом, после чего крутит крыльчатку счетчика и дает вам показания. Показания полученного тепла здесь не всегда верные. Даже если в доме будет холодная вода в трубах, счетчик будет показывать высокие показатели.

Ультразвуковые счетчики являются самыми точными и действительно надежными измерительными приборами. Проблема только лишь в том, что здесь используется сложная электроника, именно поэтому стоимость такого счетчика значительно выше предыдущего. Но это самый правильный вариант для бытовых измерений потребляемого тепла. Если же говорить об электромагнитных счетчиках, то они тоже дают точные показатели, но используются в промышленных целях.

Источник

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Бытовые приборы. Bookmark the permalink.

Один комментарий: Разновидности теплосчетчиков

  1. Отличная статья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>