Дизайн гостиной

дизайн гостиннойГостиную в обиходе так называют редко, обычно -общей комнатой или большой, иногда залом. Однако от этого суть не меняется: это комната никому не принадлежит, но принадлежит одновременно всем. Классическая гостиная, которая предназначена только для того, чтобы принимать гостей позволить себе могут лишь обладатели огромных домов. В нашем понимании гостиная комната является комнатой, в которой можно заняться многими разными делами.Поэтому гостиная является многофункциональной комнатой. Перед тем, как приступить к разработке стиля вашей гостиной вспомните о зонировании помещения. Распланируйте какая зона и где будет располагаться. Так как комната не резиновая, а планов по устройству не мало, то имеет смысл соорудить комнату-трансформер. Комната, которая при необходимости сможет с легкостью сменить свое назначение.

                                                       Гостиная - клуб.

В такой  гостиной все так устроено, что большая семья или компания людей может собраться вместе для того, чтобы пообщаться между собой.

Здесь много посадочных мест, а пол застелен мягким ковром либо ковролином, везде пуфики и маленькие столики, обязательно имеется столик на колесах для того, чтобы можно было организовать фуршет.

                           Гостиная как кабинет - библиотека - музей.

Если вы предпочитаете работать дома, то можно часть гостиной занять под кабинет, а стены отвести под книжные полки. Вам есть, что показать вашим гостям, тогда установите открытые стеллажи на которых будут находится коллекция красивых статуэток или, к примеру, рисунки вашего ребенка.

                                            Гостиная - кинотеатр.

В такой гостиной в центре внимания располагается экран телевизора (не забудьте защитить его от бликов из окна). Продумайте планировку «зрительного зала», в котором на мягкой, удобной мебели вы со своими домочадцами или гостями будете смотреть фильмы из своей видеотеки.

гостинная-кинотеатрТакже необходимо предусмотреть шкаф, либо стеллаж для хранения дисков, тогда антураж гостиной-кинотеатра будет полный.

                                       Открытая планировка гостиной.

Если для вас главное - это простор, можно ликвидировать межкомнатные перегородки.

Объединив гостиную, прихожую и кухню можно получить большое помещение, при этом функциональные зоны (гостиная, столовая, кухня, кабинет) можно обозначить при помощи разных приемов. Однако в этом случае помешать вам насладиться большим пространством могут лишь запахи исходящие из кухонной зоны. Но установив эффективное современное кухонное оборудование с этой проблемой можно легко справиться.

                                      Для чего необходима гостиная?

  • Для того, чтобы посмотреть любимую телепередачу всей семьей.
  • Для торжественного обеда и общения с гостями.
  • Для спального места кого-нибудь из членов семьи, ведь отдельная комната есть не у каждого.
  • Чтобы взрослые могли отдохнуть от детей и пообщаться.
  • Чтобы дети могли отдохнуть от взрослых и чем-нибудь заняться, например поиграть.

                         Для гостиной даже одной детали достаточно.

Гостиная комната - это место в которое обязательно заходить будут посторонние люди или гости, поэтому ее непременно следует сделать воплощением вашего вкуса, характера и семейных традиций. Разместите в ней на видном месте какую-либо вещь, которая характеризует вас. Например, это может быть какая-либо статуэтка, камин, или даже это может быть раритетный радиоприемник. Главное, чтобы ваша гостиная была особенная, отличная от других помещений.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

2 комментария: Дизайн гостиной

  1. А. Павлович говорит:

    В нашей стране у всех гостиная кинотеатр, а лучше была библиотека!

  2. Алексей говорит:

    Кинотеатр? К сожалению в нашей стране пока не многие могут себе позволить гостиную даже в большом загородном доме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>