Фотоплитка

фотоплиткаФотоплитка, без сомнения, является новым словом в дизайне помещений. Это оригинальное решение при оформлении, например, ванной или кухни. Мы постараемся рассказать немного о новинке. Благодаря фотоплитке можно реализовать неограниченные возможности при оформлении интерьера жилого помещения (ванной комнаты, кухни, спальни, общественных помещений, таких как бары, рестораны, фитнес-клубы, салоны красоты и многих других помещений, делая их неповторимыми и эффектными.

Изготавливается фотоплитка на основе керамической плитки, однако отличается особой технологией изготовления, а также своими эстетическими и эксплуатационными характеристиками. Стоит отметить, что данная технология при которой изображению с фотографической четкостью наносится на плитку разработана была итальянской компанией «Balteadc», специализирующейся в производстве стройматериалов.

                               Технология производства фотоплитки.

По существу технология изготовления фотоплитки проста. Заказчик подбирает любой интересующий его рисунок. Можно также использовать любые фотографии или репродукции картин. После того, как рисунок выбран – его печатают на специальном принтере керамическим тонером, а затем наносят на гуммированную бумагу. После того как рисунок высыхает - замачивают бумагу с изображением в воде.

После этого приступают к нанесению на керамическую плитку подготовительного рисунка. После нанесения на плитку изображения – её подвергают необходимой обработке. В специальной камере производится сушка, а затем будущую фотоплитку подвергают обжигу в муфельной печи, из-за чего изображение просто вплавляется в плитку.

Благодаря данной технологии готовая фотоплитка выдержит как механические (устойчивость к деформации и царапинам), так и химические воздействия, а также воздействие ультрафиолетовых лучей. Фотоплитка способна сохранить четкость и яркость изображения в течении достаточно долгого времени.

Обращаем ваше внимание, что есть возможность для создания уникальных изображений. Однако выбирая картинку – следует учитывать конкретно в каком месте будет установлена фотоплитка. Также следует учесть, что изображением наслаждаться придется долгое время. Поэтому к выбору рисунка следует подойти со всей ответственностью и он должен как можно более гармоничнее подходить для интерьера помещения.

                                             Достоинства фотоплитки.

  • Легкость в уходе.
  • Устойчивость к истиранию.
  • Долговечность.
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей.
  • Устойчивость и прочность к механическим повреждениям.
  • Возможность для реализации всех своих дизайнерских и креативных решений, так как именно Вы определяете какой именно рисунок будет на Вашей плитке.

                                                    Качество фотоплитки.

Изготавливается любая фотоплитка по заказу клиента. Любой нанесенный рисунок будет иметь яркое, контрастное и фотографическое качество. Поверхность плитки также покрывается антибликовым покрытием, которое придает дополнительную объемность и контрастность рисунку.

                                                      Монтаж фотоплитки.

Никакого особого мастерства при монтаже фотоплитки не требуется. Он полностью идентичен процессу монтажа обычной керамической плитки. Лучше всего не использовать острые металлические предметы при монтаже для предотвращения механического повреждения лицевой стороны плитки.

фотоплитка для ваннойкерамическая фотоплитка для ванной

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>