Как выбрать межкомнатную дверь

межкомнатные двериКак известно любой дом начинается с двери. Дверь является и лицом вашего жилища и защитой от внешнего мира и создает определенный дизайн. Если вы не профессионал, то как грамотно выбрать хорошую межкомнатную дверь? У себя в доме мы меняем межкомнатные двери не так уж часто, поэтому к этому процессу стоит подходить со всей ответственностью. В этой статье мы расскажем вам как выбрать межкомнатные двери в том разнообразии дверей, представленных на рынке.

Прежде всего дверь это- визитная карточка дома. Дверь должна быть качественной, эстетически выглядеть и обладать тем цветом, который нравится хозяевам. Межкомнатные двери бывают из массива, ламинированные и шпонированные. Сейчас более внимательно рассмотрим все типы дверей.

Массив двери - это проверенный временем материал. Двери из массива являются водостойкими. Они универсальны, поэтому их можно установить не только внутри помещения, но и снаружи.массив двери

Ламинированные двери - прочные, красивые и качественные двери. У них хорошая текстура и красивый цвет. Также ламинированные двери прочны к деформации и царапинам. Являются отличным вариантом если вам необходимы двери эконом-класса. ламинированные двериПри выборе ламинированной двери лучше всего выбрать дверь покрытую ламинитилом. Это материал, который несколько качественнее и прочнее ламината. Сейчас двери покрытые ламинитилом пользуются все большей популярностью. Ламинитил - это пленка, которая производится на высококачественном оборудовании и обладает большими водооталкивающими и противоударными свойствами.

Шпонированные двери изготовляются из натуральных элементов. По качеству не отличаются ничем от дверей из массива. Они прочны и долговечны. Также, что не маловажно, со временем они не расслаиваются из-за того, что шпонированный материал является упругим и качественным материалом.двери из шпонаНа них возможно наносить различные рисунки и вставлять различные узоры. Двери из шпона бывают как глухие, так и остекленные.

                                     

                                     Выбор цвета и дизайна двери.

Лучше всего, если все двери в квартире будут одного дизайна и выполнены из одного материала, поэтому при выборе двери для вашего помещения стоит учитывать его размер, а также цветовую гамму стен и мебели. Дверь должна быть выше немного в тон чем стены. Она должна выделяться или наоборот быть на тон ниже.

                                             

                                          Глухая или остекленная?

Действительно сложный выбор. Например, остекленная дверь создает в вашем доме определенный стиль, так как создается дополнительное освещение, а грамотно подобранная дверь создаст дополнительный психологический комфорт. Если у вас малогабаритная квартира, то лучше всего установить в ней остекленные межкомнатные двери, так как они создадут дополнительное освещение, что способствует зрительному увеличению объема.

 

                                Фурнитура для межкомнатной двери.

Фурнитура - это несомненно важный декоративный элемент. Она должна подходить под стиль той двери, которую вы собираетесь приобрести. фурнитураФурнитура может различаться по цвету, качеству и по стилю выполнения. Для выбора качественной фурнитуры придерживайтесь двух основных правил: вся фурнитура должна быть качественной и из качественного материала, а также в вашем доме фурнитура должна быть одного цвета и стиля. К тому же она должна не подвергаться истиранию и быть износостойкой.

            Межкомнатные двери для малогабаритной квартиры.

Если у вас малогабаритная квартира, то лучшим вариантом для межкомнатной двери будет выбор двери-гармошки. Такая дверь сэкономит до 1 м² полезной площади. Данный тип дверей быстро завоевал популярность на нашем российском рынке. Эти двери могут быть как из пластика, так и из дерева. Их можно устанавливать не только в комнату, кухню, но и в ванную и санузел.

                                         Двери для сауны и бани.

Если вам необходимо подобрать дверь для сауны или бани, то выбор поистине поражает. Можно выбрать двери полностью из дерева, а можно из температуропрочного стекла. Кстати разбить такую дверь очень тяжело, ну если конечно вы не будете лупить по ней молотком. Двери из стекла могут быть как матовыми, так и прозрачными.

Выбор двери для своего дома тема поистине безразмерная и в следующих статьях будем разбираться с выбором входной железной двери, так что для того чтобы не пропустить новые статьи блога есть смысл подписаться на обновления.

Удачи при выборе межкомнатной двери и до новых встреч!

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>