Как замаскировать радиатор отопления

dekorativnye-ekranyРадиаторы отопления имеются почти в каждой квартире, как известно они необходимы для обогрева помещения, однако далеко не всегда они внешне достаточно эстетичны и редко когда вписываются в интерьер. Наиболее распространенный способ замаскировать батарею отопления - установка специального короба-декоративного экрана, закрывающего радиатор. Кроме эстетической функции, экран препятствует попаданию пыли на радиатор, благодаря чему его энергоэффективность становится лучше.

Декоративные экраны для радиаторов отопления можно найти самые разные по исполнению, стилю и цвету, поэтому большого труда не составит подобрать к себе в квартиру подходящий по дизайну. Если сложности и возникают, то это обычно с размером, однако на рынке вполне много предложений по изготовлению на заказ декоративных экранов для радиаторов отопления. Также декоративный экран для батареи вполне можно изготовить самостоятельно.

dekorativnye-ekrany-dlya-radiatorov_1b

Изготавливают экраны из разных материалов, обычно это металл, стекло, дерево или пластик. Металлические экраны отличаются долговечностью и хорошей теплопроводностью, но вот эстетически обычно не всегда радуют глаз. Стеклянные экраны в основном сплошные, могут быть черного цвета, матовыми и глянцевыми что достаточно интересно смотрится, особенно это актуально в устройстве хай-тек интерьера, однако они самые дорогие.

ekran-na-batareyu-otopleniya-i-kak-ego-pravilno-ustanovit-1Пластиковые экраны являются самыми недорогими, весьма разнообразны по дизайну, но они недолговечны: от постоянной жары краска может потерять цвет, а сам экран деформироваться. Деревянные экраны, являются, пожалуй, самыми уютными. Обычно лицевая сторона представляет собой плетеную поверхность, благодаря чему в интерьере очень приятно смотрится.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

4 комментария: Как замаскировать радиатор отопления

  1. ремонт квартир в Туле
    евроремонт квартир
    отделка квартир Тула
    отделка квартир под ключ в Туле
    ремонт квартир в Туле
    строительство домов
    ремонт офисов

  2. Строитель говорит:

    Последний вариант самый симпатичный. Хотя у себя я батареи оставил открытыми.

  3. Базкорд говорит:

    Замаскировать батарею можно, но мне, например, она совсем не мешает своим внешним видом. Гораздо полезнее установить регулятор температуры там, где он не установлен. Крайне полезная вещь для экономии.

  4. Avtozov говорит:

    Если вы не являетесь обладателем радиаторов, встроенных в пол или в стену, эта статья для вас. Существует возможность эстетически разнообразить интерьер с помощью декоративных экранов для радиаторов. Они смотрятся интересно и стильно, независимо от того, из какого материала они изготовлены. Металл или стекло, пластик или дерево, экраны смотрятся очень выигрышно, оживляют пространство и добавляют ему уюта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>