Картинная галерея в вашем доме




галерея в гостинойКрасивые картины,фотографии и репродукции могут преобразить любое жилое помещение,сделать его своеобразным и неповторимым.Картину с натюрмортом можно повесить на кухне,а для спальни подойдут,к примеру,засушенные цветы под стеклом в рамке. Единственный критерий -"чтобы нравилось",а также, чтобы картина гармонично вписывалась в дизайн помещения.Однако не стоит впадать в крайности создавая собственный стиль занимаясь дизайном своего жилища.Аскетичный интерьер создает ощущение пустоты и незавершенности,а перенасыщение-к перегруженности. Как найти золотую середину? Возможно стоит обобщить советы дизайнеров.

Гостиная.Это помещение служит для приема гостей или домашних посиделок всей семьей,поэтому картины размещать надо так,чтобы их можно было рассмотреть не напрягаясь.От нижнего края картины до пола расстояние должно быть не менее 1,5 метра.Это правило является общим для всех комнат,но для гостиной его особенно важно соблюдать.Гостиную украсить можно яркими картинами,можно разместить в 2-3 местах несколько полотен.Также в гостиной,над столиком можно разместить семейные фотографии.Если в гостиной расположен камин,то над ним вполне логично разместить картину.

Спальня-комната для двоих.Не стоит помещать в этой комнате портреты,картины обнаженных женщин,потому как они создают эффект присутствия третьего.В спальне уместны спокойные полотна среднего размера.Например,подойдут пейзажи оптимистичные по содержанию.Дизайнерский совет для одиноких или разведенных людей-повесьте на стену что-либо жизнеутверждающее или яркое.

Для кухни самым оптимальным вариантом будет сочный натюрморт.Он придаст данному помещению живописный характер.Также здесь будут очень кстати декоративные и красочные подносы и тарелки.

галерея в детскойДля детской очень подойдет среднего размера картинка с героями мультиков,сказок, изображения животных (естественно,только не агрессивных!). Идеальным вариантом будет разместить рисунок самого ребенка.Можно повесить рисунок ребенка, предварительно отпечатав его на принтере и вставив в рамку.

Очень хороши в любой обстановке натюрморты и пейзажи.Пронизанная воздухом и солнечным светом акварель сделает комнату светлее,воздушнее и больше.При помощи художественных произведений можно легко скорректировать пропорции домашней мебели.Если у вас в комнате громоздкий диван,то можно расположить над ним картину,благодаря чему он несколько зрительно станет меньше.Скомпонуйте в два ряда шесть или восемь картин в одинаковых рамках одного размера.картины в дизайне комнаты

Надеемся,что данный материал поможет вам в ваших дизайнерских изысканиях по устройству галереи в вашем доме.


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>