Кассетный подвесной потолок

подвесной кассетный потолокКассетные подвесные потолки способны оригинально и стильно украсить интерьер любого помещения. Подвесной кассетный потолок является разновидностью подвесных конструкций. Основа конструкции - это так называемые кассеты-модули. Конструкция кассетных потолков очень прочная, но в то же время легкая.

Они долговечны, не восприимчивы к влаге и даже самые простые кассетные потолки смотрятся достаточно солидно. При этом они практичны и удобны в обслуживании. Некоторые производители предлагают потолочные материалы прямоугольной формы, но все же чаще встречаются кассетные панели стандартной квадратной формы. Кассетная обшивка привлекательна не только своим конструктивным исполнением, но и большим выбором текстуры.

подвесной кассетный потолок

                                    Монтаж кассетных подвесных потолков

Одно из главных достоинств кассетного потолка — это его простота и легкость монтажа, который вполне можно выполнить своими руками. Но прежде чем покупать кассеты и рейки для обрешетки, необходимо определить их точное количество. Для этого можно выполнить схему укладки кассет на листке бумаги.
Помещение тщательно обмеряют, а также проверяют его прямоугольность. Первую кассету на плане потолка отмечают в центре или немного сместив и затем подбирают расположения кассет таким образом, чтобы крайние (пристенные) ряды были одинаковой ширины. На схеме положение кассет определяют очень точно и тщательно.

В стене перфоратором проделываются отверстия, в них вставляют дюбеля и затем крепят стартовый профиль саморезами. Необходимо учитывать ширину между направляющими, что зависит от того какой кассетный подвесной потолок выбран для установки. Например, если выбрать размер 30×30 см, то расстояние между направляющими необходимо выполнить 30 см.

Крепятся направляющие профили на подвесы, выбор которых довольно широк. Сначала устанавливают продольные панели, после чего соединяют их поперечинами. Установка кассетных модулей производится путем вставки бортиков кассет в проемы направляющих профилей.

монтаж подвесных кассетных потолков

Все детали выполнены из прочной стали, а крепежные материалы для подвесного кассетного потолка защищены от влажности и прочих неблагоприятных воздействий. Металлический подвесной кассетный потолок обладает пожаростойкими и влагостойкими свойствами, поэтому его часто применяют в спортивных и медицинских учреждениях, бассейнах, аквапарках, лабораториях, торговых комплексах и т.д.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>