Кварцевые обои

кварцевые обоиСегодня существует большое количество разнообразных отделочных материалов. Также это касается и обоев. Уже давно здесь выбор не ограничивается только рисунком или цветом. Довольно необычным и интересным решением является выбор кварцевых обоев, изготавливаются которые на нетканой основе.

Технология производства кварцевых обоев появилась сравнительно недавно, поэтому во многом качество зависит от производителя. Основа кварцевых обоев состоит из бумаги или флизелина, которая соответственно покрывается кварцевым или гранитным песком. Также иногда применяют слюдяную или вермикулитовую крошку, ракушечник и стеклярус.

Так как в производстве используются исключительно натуральные компоненты, то кварцевые обои являются одними из самых безопасных и экологичных материалов. Обычно верхний слой минеральной крошки соответствует определенному оттенку, но, при желании, можно покрасить поверхности обоев в любой другой цвет.

Фактура данного материала обладает особенной неповторимостью, при этом предлагаются самые разные оттенки и узоры. Кварцевые обои благодаря своей натуральности свободно применяют в спальнях и при дизайне детских комнат: при этом никакой угрозы для здоровья не будет. Кварцевые обои отличаются высокой прочностью, поэтому они неплохо переносят нагрузки на истирание, при этом компенсируя отдельные дефекты основания. Так как кварц обладает стойкостью к высоким температурам, то кварцевые обои являются пожаробезопасным материалом.

При окрашивании кварцевые обои пропитываются до основания, из-за чего стыковка отдельных полос получается максимально незаметной. Ко всему прочему, покрытие можно покрасить в любой цвет, для чего применять лучше всего тонированную латексную краску. Процесс поклейки в целом похож на аналогичный процесс поклейки обычными обоями.

Необычная фактура отделки стен способствует широкому применению в современных и классических интерьерах. Уход за кварцевыми обоями несложен, для этого можно воспользоваться пылесосом, влажной тряпочкой или метелкой.

Однако приобретая этот великолепный материал нужно понимать, что его стоимость будет на порядок выше стоимости обычных обоев. Также его лучше не применять в помещениях где имеется повышенная влажность воздуха.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

2 комментария: Кварцевые обои

  1. Сергей говорит:

    Знакомый недавно делал ремонт в квартире. Ему меняли всю сантехнику. Так как я тоже планирую в ближайшее время заняться ремонтом дома, уточнил у него, где он искал мастеров. Он мне ссылку скинул на сайт. Так как знакомый остался очень доволен, могу рекомендовать тот сайт с хорошими мастерами! Надеюсь пригодится! Удачи. http://www.nison.ru

  2. Сергей говорит:

    Необычная фактура отделки стен способствует широкому применению в современных и классических интерьерах. Уход за кварцевыми обоями несложен, для этого можно воспользоваться пылесосом, влажной тряпочкой или метелкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>