Все что необходимо знать перед устройством 3 d полов

как делать 3 d  полыДекоративные 3 d полы за рубежом получили большое распространение уже много лет назад, но для нашего рынка явление это достаточно новое и не сильно распространенное. Поэтому устройство наливных полов успело обрасти различными слухами и не совсем верными сведениями. Мы уже писали про устройство наливных полимерных 3 d полов. В данной статье попробуем разобраться в тех мифах, которыми обросли данные напольные покрытия.

                         Высокая цена наливных полимерных полов.

Прежде всего нашего человека интересует цена предмета, и в частности цена 3 d полов. Довольно часто можно столкнутся с неоправданно завышенной стоимостью устройства полимерных 3 d полов. Многие компании завышают цены. В различных регионах нашей страны стоимость устройства 3 d полов может различаться, но в среднем стоимость квадратного метра полимерного пола без рисунка составит примерно от 2000 до 3500 руб. Полимерные полы с 3 d рисунком обойдутся несколько дороже: 4500-5500 руб и даже выше.

стоимость 3 d наливных полов

Если подытожить вышенаписанное, то полимерные полы обойдутся немного дороже другого качественного напольного покрытия. Но следует помнить, что сами 3 d полимерные полы обладают рядом уникальных свойств. Такие полы со временем окупятся за счет длительного срока эксплуатации, так как они защищены слоем полимера, который гарантирует не менее 40 лет эксплуатации. Также данное напольное покрытие не склонно к образованию плесени и грибка.

           Можно ли укладывать наливные полы на любое основание?

Большим заблуждением является то, что полимерные 3 d полы можно укладывать на любое основание. Список этих оснований на самом деле не так уж велик - это бетонная стяжка, плиты ОСП, ЦСП, ДСП. Главное требование - чтобы поверхность была идеально ровной.

3 d заливные полы

Чтобы наливные полы служили долго требуется устройство качественной выравнивающей стяжки. Если стяжка выполнена некачественно, то со временем она начнет трескаться и за ней пойдет трещинами и наливной пол. Из чего следует, что на устройстве чернового пола не следует ни в коем случае экономить. Подоснова должна быть прочной, ровной и сухой, трещины и мелкие дефекты необходимо заделать и отшлифовать. К тому же, если на стяжке трещины не заделать до конца, то при заливке полимерного пола из них будет выходить воздух, что соответственно приведет к возникновению пузырей.

Если со временем вам надоедят полимерные 3 d полы и вы захотите устроить другое напольное покрытие, то полностью удалять его не нужно, так как это практически невозможно. Для устройства другого напольного покрытия достаточно на него уложить подложку, а сверху паркет, ламинатковролин или другое покрытие. Ведь 3 d полы из себя представляют идеально ровную поверхность толщиной 1-2 см и послужат качественным основанием для любого покрытия.

наливные полы 3 d

      Можно ли уложить полимерный пол не привлекая специалистов?

Есть мнение, что уложить наливные 3 d полы можно собственными силами без привлечения специалистов. Подобное мнение оспаривать не будем, но следует знать, что в технологии укладки 3 d полов есть много нюансов. Например, небрежная прокатка валиком может привести к образованию пузырей, при плохом перемешивании двухкомпонентной смеси может произойти неравномерное отвердение состава. В этом случае на поверхности образуются пятна, которые останутся липкими и мягкими. К тому же при устройстве 3 d пола необходим дорогостоящий инструмент. Для каждого этапа укладки требуется специальный валик, а стяжку лучше всего шлифовать профессиональной шлифовальной машиной.

полимерные полы

     Являются ли полимерные 3 d полы экологически безопасными?

После высыхания полимерный пол является для здоровья человека абсолютно безопасным и соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам. Но в то же время в жидком состоянии компоненты могут выделять летучие соединения, которые могут быть опасны для здоровья. При работе с полимерами необходимо соблюдать предосторожности и работать в перчатках и защитной маске. После того как состав высохнет (примерно 24 часа) наливные полы будут не опаснее, чем обыкновенные пластиковые окна.

полимерные 3 d полы

         Являются ли полимерные полы холодными и скользкими?

Это не так, полимерные полы теплее чем кафельная плитка и на ощуп мягче линолеума. Также большим мифом о наливных полах является то, что они скользкие и на мокром наливном полу можно легко подскользнуться. Специалисты уверяют, что верхний слой полимерного пола одновременно является антискользящим, поэтому, сейчас в ванных комнатах и бассейнах вместо керамической плитки устанавливают наливные полы.

                             Где можно найти изображение для 3 d пола?

Есть мнение, что для 3 d пола подойдет любое распечатанное изображение из интернета. Это совсем не так. Предмет для для 3 d пола должен быть сфотографирован с определенного ракурса, иначе трехмерного эффекта не будет!Также качество рисунка должно быть высоким. В интернете можно найти специальные сайты на которых можно подобрать и купить понравившееся изображение. Свою базу изображений имеют и некоторые крупные фирмы.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

4 комментария: Все что необходимо знать перед устройством 3 d полов

  1. ЕКатерина говорит:

    Добрый день.
    Наша фирма занимается разработкой макетов для 3D Полов, стен и потолков. Звоните 89104417224 Екатерина

  2. Инесса говорит:

    Здравствуйте, Екатерина!
    Планируем или 3д полы или стену в ванной
    Что можете предложить на тему тропич рай или море или водопады или подводный мир?
    Спасибо
    Инесса

  3. Екатерина говорит:

    Инесса , будет удобней если напишите мне на почту dizain-3d@yandex.ru Спасибо

  4. Екатерина говорит:

    Разработка макетов для 3D полов, стен , потолков .Креативный дизайн 3D рекламы для Вашего бизнеса. Пишите Dizain-3d@yandex.ru или звоните 8(910)441-7224 Екатерина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>