Раздвижные шкафы-купе

раздвижной шкаф-купеСегодня на рынке индивидуальной мебели для дома шкафы-купе занимают отдельную и весьма широкую нишу. Ведь шкаф-купе предназначен не только для хранения вещей,но и играет значительную роль в оформлении и дизайне помещений. Различных конструкций раздвижных шкафов-купе существует великое множество. Можно выбрать как стандартный шкаф, так и с индивидуальными параметрами, заказав проект дизайнеру.

Итак, в чем же так популярны шкафы-купе? Одним из важных элементов раздвижного шкафа-купе является система скольжения. Благодаря ей двери плавно и тихо перемещаются по металлическим или пластиковым направляющим.Есть два способа фиксации дверей шкафа-купе. В первом варианте используют сравнительно дешевый напольный механизм качения, в котором ролики с шарикоподшипниковым механизмом установлены в нижнем профиле двери, благодаря чему полотно двери перемещается по направляющим расположенным на полу. Подвесная система скольжения представляет из себя верхнюю направляющую, на которой с помощью роликов фиксируется дверь шкафа-купе. Преимуществом системы является повышенная «выносливость» и отсутствие нижнего рельса. Но тем не менее некоторые минусы у этой системы так же имеются.

                              Внутреннее устройство шкафа-купе.

Небольшое, но правильно организованное внутреннее пространство шкафа-купе может вместить в себя гораздо больше вещей чем например, громоздкий гардероб с полками и вешалками. Для внутреннего устройства раздвижного шкафа-купе сначала прикиньте хотя бы на глаз объем вещей, которые необходимо поместить в шкаф. Наиболее простыми и доступными внутренними аксессуарами будут ящики и полки из ДСП. Самым удобным и компактным размещением вещей являются разные мобильные конструкции:полки-«эскалаторы»,лифты для одежды и так далее. Все они могут опускаться, подниматься, выдвигаться и даже вращаться. Но такие устройства дорого стоят. Однако результат стоит того.внутреннее устройство шкафа-купе Стоит заметить, что основные производители шкафов-купе начинку к ним не выпускают, и предпочитают работать со сторонними изготовителями. Если же вы хотите сэкономить или ваш бюджет ограничен, то можно установить классические приспособления-обычные полки, ящики, вешалки и корзинки. Классика -она и есть классика, она уже доказала свою эффективность и удобство. Но при любом выборе внутреннего устройства раздвижного шкафа-купе главное это не только обеспечить  свободный, но и удобный доступ ко всем хранимым в шкаф-купе вещам.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>