Ремонт в детской

ремонт в детской комнатеДоброго времени суток,читатели блога о строительстве и ремонте своими руками. Сегодня мы поговорим о том, как важно сделать ремонт в детской комнате. Детская комната является тем местом где ребенок живет, играет, развивается и познает мир. При ремонте и обустройстве детской комнаты следует учесть много факторов. Важно, чтобы вашему ребенку было в ней удобно и комфортно. Если все сделать правильно, то ребенок (дети) будет (-ут) большую часть времени проводить в детской комнате. Ведь это будет их территория, их мир. Потому, что это территория где командуют не взрослые, а дети. Извините папы и мамы, это так!Это важно для детей. Если вы не знаете на что обратить первоначальное внимание  при ремонте детской комнаты, то советуем прочитать важные советы.

Во-первых, подумайте кому вы делаете ремонт детской комнаты. Во многом от этого будет зависеть ваша подготовка к ремонту, подбору мебели, материалов и много другого. На первый взгляд вроде бы все просто. Что тут выдумывать? Купить детскую мебель, повесить красивые детские обои и готово! Но вот и первая ошибка. Вроде бы все правильно, но если детей несколько, например двое. А если дети разнополые?

При планировании ремонта в детской важно учитывать количество детей, их пол, возраст. При этом следует знать, что для разного возраста необходимо детскую комнату оформлять по разному, например комната для новорожденного будет отличаться от комнаты карапуза ходящего в ясли или детский сад, а та в свою очередь должна отличаться от комнаты ученика начальной школы. Видите сколько надо учесть!

Во-вторых, определитесь какую комнату вы предназначите для детской. Решите где она должна находиться, особенно это актуально если вы планируете внутреннее расположение частного дома. В этом случае подумайте будет ли удобно детям ходить на кухню, в ванную или туалет. Выясните будет ли комната теплой в холодное время года.

В-третьих, следует тщательно продумать дизайн детской. Если вы уже определились с дизайном детской, то во многом уже будете знать какие подобрать материалы для оформления, выбрать подходящую и удобную мебель, красивое оформление обоев и т.д. От всех этих факторов зависит время, которое ребенок будет находиться и играть в детской. Во многом эта тема для других постов, и про все это мы поговорим отдельно. Также мы расскажем все секреты и дадим свои рекомендации.

После того, как вы сделали ремонт в детской комнате, наклеили обои,необходимо организовать расстановку мебели в ней. Определитесь заранее где и что будет стоять. Будет ли это удобно ребенку, попробуйте глазами ребенка посмотреть на комнату. Старайтесь всегда так делать, когда нужно будет произвести  ремонт в детской. Ведь вы ее делаете для своего любимого чада. Решите какое в комнате будет покрытие пола, так как большую часть времени дети проводят на полу: играют, балуются, иногда едят (если не видит мама!). С этим бесполезно бороться.

В-четвертых, правильно выбирайте покрытие и материал для стен при ремонте детской комнаты.

обои для детской комнатыСтены в детской комнате - это своего рода место для самовыражения и творчества ребенка, на стенах он может рисовать, повесить какие - то свои рисунки, что-нибудь воткнуть или даже оторвать кусок обоев. Запрещать это делать все равно не получиться. Значит можно подобрать такое настенное покрытие, которое не жалко будет заменить через год или два.

В-пятых, важный выбор потолка для детской. Взрослые скорее всего думают, что ребенок вряд ли доберется до него. Напрасно так думаете! А если у вас детская двухъярусная кровать?

потолок в детской комнатеЦвет потолка, его конструкция очень сильно влияют на внешний вид детской комнаты, на настроение и поведение детей. При выборе материала не отдавайте предпочтение слишком ярким или контрастным цветам. Они могут не самым лучшим образом повлиять на психику ребенка, сделать его  более агрессивным. По возможности можно разместить на потолке картинку с его любимым мультяшным персонажем или иллюстрациями из детских книжек. Также прекрасным вариантом будет выбор звездного неба. Главное, чтобы это были качественные и экологически чистые материалы.

Вот и все нехитрые советы, которые вполне возможно понадобятся вам при ремонте в детской и которыми я бы хотели поделиться с вами. Анализируйте, изучайте, делайте обязательно и заканчивайте. Так как ремонт всегда необходимо заканчивать, для того, чтобы начать новый ремонт! А мы всегда будем стараться помогать вам в этом своими статьями!

P.S. Вполне возможно Вас заинтересует статья про дизайн детской комнаты в пиратском стиле.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги , . Bookmark the permalink.

Один комментарий: Ремонт в детской

  1. Евгений говорит:

    Спасибо за статью. Интересная и полезная. Такой вопрос: в каком возрасте ребёнку уже можно делать однотонную комнату? То есть если в самом маленьком возрасте всё ярко, в возрасте например 6 — 7 лет можно переделывать комнату более просто? Без рисунков, без узоров?Вот тоже неплохая статья про ремонт в детской koncerndrevo.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>