Жидкие обои

жидкие обои

Если вы задумались об ремонте в своей квартире, но в тоже время не знаете, что лучше сделать: оклеить стену обоями или просто покрасить? Можно воспользоваться альтернативным решением — оклеить стену жидкими обоями. Жидкие обои являются настоящей находкой тому, кто не хочет мучатся с подгонкой обоев по рисунку, бороться с пузырями или делать прорези для проводки или  розеток. Жидкие обои идеально подойдут для помещений в которых много выступов и углов.

                                          Нанесение жидких обоев.

Во-первых, прежде чем наносить жидкие обои требуется заняться подготовкой стен. Для этого удаляем со стены старые обои. Если на стене имеется грибок или плесень, то необходимо удалить их антисептиком, после чего выполнить шпаклевку стен.

шпаклевкаПосле того, как стена прошпаклевана следует поверхность прогрунтовать. Затем, после того, как стены прогрунтованы можно непосредственно заняться нанесением жидких обоев.

Наливаем в емкость воду, при этом вода должна быть ни горячей и не холодной, необходима теплая вода (30-35° С), тогда клей не будет сбиваться в комочки.

компоненты для жидких обоевЕсли в набор входят какие-либо добавки, то их следует добавлять в воду в первую очередь, потом добавить основные компоненты.

подготовка жидких обоевМассу следует перемешивать вручную, не рекомендуется перемешивать какими-либо механическими приспособлениями, так как может повредиться структура жидких обоев.

Наносить обои следует пластмасовой кельмой, немного под углом.

нанесение жидких обоевКогда обои высохнут, с откосов излишки материала срезаются ножом. Затем смоченной предварительно в воде кельмой разглаживают неровности и шероховатости.

Жидкие обои сохнут  примерно 2-3 дня, но в отличие от бумажных обоев им не страшны сквозняки. Если у вас после нанесения остался материал, то не спешите его выбрасывать, он может пригодиться. Если вдруг, по каким-либо обстоятельствам испачкается часть стены, вам не надо будет всю стену переклеивать. Размочите, а затем зачистите шпателем кусок, который необходимо заменить, используйте в качестве заплатки оставшийся материал, который необходимо предварительно развести теплой водой и добавить немного клея.

Также с помощью жидких обоев можно на стены наносить рисунки. Например вот так можно выполнить отделку жидкими обоями в детской комнате.

дизайн жидких обоев
Или вот так:

жидкие обои для стен
Для этого предварительно на стену наносится рисунок карандашом или маркером, процесс нанесения жидких обоев такой же, как описывался выше. Только следует знать, что наносить смежный слой необходимо только после высыхания первого слоя и так далее.как наносить жидкие обои.

В общем оформить комнату при помощи жидких обоев можно так, как позволит вам ваша фантазия. Теперь вы знаете как наносить жидкие обои.

                                    Нанесение жидких обоев — видео.

Если вам понравилась данная статья, то советуем подписаться на новые статьи блога.

Введите свой эл.ящик

.
Уверяем, скучных и занудных статей у нас нет. До новых встреч на страницах нашего блога !

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги . Bookmark the permalink.

Один комментарий: Жидкие обои

  1. Мне понравились жидкие обои. У них много преимуществ, например возможность снять часть жидких обоев и заменить их. И самое главное у них нету швов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>