Облицовка фасада ракушечником

облицовка фасада ракушечникомСегодня выбор фасадной облицовки достаточно широк. В последнее время все более популярным вариантом при отделке фасада дома является ракушечник. Ракушечник является, наверное, самым красивым облицовочным материалом для фасада дома. Однако его преимущество не только в одной лишь красоте. Он морозостоек, долговечен и экологичен. Использовать его можно не только для внешней, но и для внутренней отделки дома. Кладка из ракушечника получается аккуратной и красивой.

Ракушечник - это известковая горная осадочная порода, сложенная полностью окаменелостями и обломками раковин моллюсков, обладает целым набором достоинств. Прежде всего, ракушечник достаточно прост при обработке. Он относительно легок (например при сравнении с мрамором). Ко всему прочему не имеет радиационного фона, например как у мрамора или гранита, поэтому он более экологичен.

Однако у ракушечника есть и некоторые «минусы». Облицовка фасада дома ракушечником является сложным процессом и лучше всего доверить его профессионалам. Ракушечник впитывает хорошо влагу, так что при отделке фасада здания нарезанный для отделки материал предварительно требуется обработать гидрофобизирующим составом. Облицовывать ракушечником можно даже деревянные стены. Но только нужно предварительно их гидроизолировать как следует и оштукатурить по оцинкованной штукатурной сетке. Если производится облицовка железобетонных или кирпичных стен тогда гидроизоляиия не нужна.

ракушечник
                                              Достоинства ракушечника.

  • Достаточно прост в обработке.
  • Обладает тепло- и звукоизоляционной способностью.
  • Из ракушечника можно легко и с высокой точностью выпиливать любые формы.
  • Является природным фильтром, обладает антибактерицидными свойствами, обогащает воздух солью и йодом.

                                              Недостатки ракушечника.

  • Подвержен воздействию влаги.
  • Впитывает грязь, поэтому быстро теряет вид.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Эко-дом. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>