Таунхаусы




таунхаусыВ последние годы в нашей стране наблюдается рост малоэтажного строительства. Определенной популярностью пользуются поселки,которые называются на западный манер таунхаусами.Итак,что же это такое-таунхаусы?Это слово английское,означает буквально «towhhouse»-«городской дом,особняк». Таунхаус собой представляет 2-3 этажный коттедж с земельным участком,автономной системой теплоснабжения и отдельным входом.

Такие коттеджи объединяют в единый комплекс,которые соединяются между собой общими стенами и одной архитектурной идеей.В то же время в каждом коттедже устраиваются отдельные подъездные пути и имеется отдельный гараж.Таунхаус объединяет в себе удобства городской квартиры со свободой загородного дома.

На первых этажах в таунхаусах обычно располагают гостиную,кухню,подсобные помещения.На вторых этажах-рабочий кабинет,детскую,спальню.На всех уровнях располагаются отдельные санузлы.Таунхаусы являются удобным,экономичным и комфортабельным типом жилья.

Так как земельный участок для одного коттеджа в таунхаусе существенно меньше, чем необходим для индивидуального коттеджа,то это существенно уменьшает стоимость строительства.Также расходы на подведение коммуникаций гораздо меньше,ведь подводить их к трем-четырем сблокированным коттеджам обойдется ниже,чем к стоящему отдельно частному дому.И наконец,гораздо меньше потребуется стройматериалов,например из-за возведения общих стен.Расходы на эксплуатацию индивидуальной квартиры в таунхаусе будут ниже .

Плюсы и минусы таунхаусов.
Самое главное достоинство таунхауса-экономичность строительства и проживания если сравнивать с индивидуальным домом или коттеджем.Благоустройство территории,охрана,вывоз мусора и т.д.-все эти проблемы по большему счету решены в таунхаусах.Также большим плюсом проживания в таком поселке является однородная социальная среда,что не возможно при приобретении квартиры на рынке вторичного жилья или даже в новостройке.Также не надо беспокоиться,что вас могут затопить соседи сверху или случиться другие мелкие неприятности свойственные проживанию в многоэтажке.

Однако не стоит считать проживание в таунхаусе полноценным проживанием в собственном загородном доме.Это скорее всего некая полумера,к тому же участок в три сотки напоминает только людям с большой фантазией "сельское раздолье",к которому тянутся уставшие от тесноты и урбанизованности горожане.К тому же выйдя за черту поселка все равно попадаешь в те же шумные и запыленные «городские джунгли».

Чтоже касается таких поселков построенных в некотором отдалении от мегаполисов, то в этом случае возникают проблемы с транспортной доступностью.До работы добраться довольно сложно при загруженных дорогах,свойственных современным городам -миллионникам.Однако,стоит заметить,что таунхаусы заняли свою определенную нишу на рынке жилья и их строительство,по свидетельству застройщиков специализирующихся на малоэтажном строительстве,будет только увеличиваться.


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Эко-дом. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>