Выбор электролобзика




электролобзикЭлектролобзик является,наверное,самым популярным инструментом для распиловки дерева,фанеры и других материалов. Лобзиковые пилки недорогие и практичные, по сравнению с другими видами пил.Тот,кто еще не решил окончательно,нужен ли ему электролобзик в хозяйстве, можем заверить смело:это тот инструмент, который будет полезен не только при проведении ремонта,но и в том случае,если понадобится что-то отпилить или подогнать по-быстрому. Электролобзик станет надежным помощником не только при столярных работах,но и во многих других делах.А если еще приобрести специальные пилки,то можно будет работать с пластиком,алюминием и сталью.

Электролобзик поможет вам сохранить время и силы при  работе.Самые простые бытовые модели стоят не дорого,поэтому многим дачникам и начинающим домашним мастерам по карману.Так что не стоит долго задумываться,а стоит поспешить в ближайший строительный магазин.

                               Как правильно выбрать электролобзик.
Перед тем как выбрать данный электроинструмент задайтесь прежде всего вопросом, как часто вы планируете его применять и какие виды работ производить.Если планируете работать электролобзиком постоянно,тогда посоветуем приобрести профессиональную модель,которая рассчитана на более долгий режим эксплуатации.В случае если вы будете пользоваться инструментом время от времени,то выбирайте недорогую бытовую модель.

В основном все лобзики отличаются друг от друга по мощности и глубине пропила различных материалов.К тому же, большинство моделей имеют регулировку скорости хода и изменение угла наклона пилки.Также перед покупкой стоит обратить внимание,как легко и просто устанавливать полотно в держатель.В большинстве современных электролобзиков имеется система быстрой смены пилки.

Большинство моделей поставляются в специальных чемоданчиках и снабжены базовым комплектом пилок. Такой чемоданчик очень удобен при транспортировке и хранении инструмента.Также отметим,что в некоторых моделях производители устанавливают дополнительные опции,такие как подсветка рабочей поверхности, пылеудаление во время пиления,а также наличие встроенного лазера для ведения более ровного пропила.маркировка пилок для лобзика

Разновидности пилок для электролобзиков.
Качество работы электролобзика во многом будет зависеть от правильного выбора полотна.Ниже можно ознакомиться с основными марками полотен,применяемых для различных работ по дереву и металлу. Маркировка полотен является универсальной,поэтому от производителя не зависит.

пилки для электролобзика

 

пилки для лобзика


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Инструменты Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>