Установка пластиковых окон

пластиковые окнаПластиковые окна хорошо смотрятся, когда они правильно установлены. Если допустить малейшую неточность,то такие окна будут смотреться не только криво,но внутрь жилого помещения будет постоянно попадать влага, что не лучшим образом скажется на общем комфорте.

При установке новых пластиковых окон в первую очередь необходимо демонтировать старые деревянные рамы.Затем необходимо тщательно очистить оконный проем от грязи,бетонной крошки и остатков деревянных рам.Чем чище окажется проем,тем легче при помощи отвеса будет поймать идеальное расположение пластикового профиля.Если не использовать отвес,то имеется большой риск,что новое окно будет установлено с отклонениями в ту или иную сторону.Сколько можно теперь наблюдать такие окна,которые были неправильно установлены всего десять лет назад на чьем-то балконе!

Как только нужные угловые параметры будут надежно зафиксированы,тогда сам пластиковый профиль крепится к стене с помощью анкерных болтов.Здесь нет ничего сложного.После того,как рама будет зафиксирована,на петли надеваются створки,и далее проверяют окна на предмет правильной геометрии.Иной раз достаточно подтянуть один или два анкерных болта и створки будут с легкостью закрываться.

                             Куда же без теста фурнитуры?

Мастера просто обязаны проверить - все ли замки закрываются,работают ли поворотные ручки и петли.А лучше всего сами проведите эти действия.Если все хорошо,то стыки между профилями и несущей стеной заливаются монтажной пеной и весь объект сдается заказчику.А заказчику,как только монтажная пена окончательно подсохнет,остается аккуратно,используя острый нож,срезать все края лишней монтажной пены изнутри (иной раз и снаружи) и можно будет считать,что практически все готово.

Важный момент,который важно знать заказчику,сразу после инсталляции окна,нужно убрать ту полиэтиленовую пленку,которая находится на профилях.Если ее не убрать до дождей и морозов,то влага, попавшая под нее,сможет сильно испортить весь внешний вид красивых ПВХ профилей.

В весенне-летнее время,когда на улице окончательно зафиксируется положительная температура,снаружи все тщательно оштукатуривается цементной стяжкой и закрашивается специальной фасадной краской на акриловой основе.Как только краска подсохнет,то можно будет с уверенностью считать,что все работы по грамотной инсталляции пластиковых окон были проведены согласно последним строительным технологиям.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Окна Теги . Bookmark the permalink.

2 комментария: Установка пластиковых окон

  1. Александр говорит:

    После монтажа окон необходимо сделать по ГОСТу швы, иначе окна будут «плакать».

  2. oknastock говорит:

    Основной проблемой является правильный замер будущего окна. Это непросто, поскольку чаще всего в проеме расположено старое окно. Человек, который будет производить замер, должен хорошо знать конструкцию окна и иметь опыт монтажа. Замер будущего окна необходимо делать изнутри и снаружи помещения. Оба эти замера важны. Поскольку проем может быть перекошен, необходимо увеличить размер окна на всю величину данного перекоса. Стоит помнить, что с наружной стороны окна должен быть установлен отлив для дождевой воды. Подоконник следует устанавливать под окно, но не встык к нему, и герметизировать его силиконом. Это увеличит его механическую прочность и не допустит просачивания воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>