Искусственный камень.Комбинации цвета.

Выбор цветовой схемы (т.е.комбинации нескольких тонов) для изделий из искусственного камня является довольно трудной задачей даже для профессионалов. Для начала определите,какие цвета вам действительно нравятся,а какие—нет.Повесьте на стену несколько больших листов бумаги с образцами различных красок. (Сегодня такие листы выпускают многие компании,что позволяет гораздо легче экспериментировать с разнообразными цветовыми сочетаниями.)Что вы чувствуете,глядя на каждый из этих тонов в отдельности? Отберите те цвета,которые вам понравятся,и уменьшайте их количество до тех пор,пока не останется всего несколько наилучших.

Далее подумайте над тем,какой эффект каждый из выбранных вами цветов может произ­вести на ваши комнаты.Возможно,один из них выделяется на фоне других больше,чем вам бы того хотелось.Приближающие цвета могут создать эффект клаустрофобии.Отдаляющие же цвета (холодные),наоборот,создают впечатление,как будто поверхности отодвигаются от того,кто на них смотрит.(Если вы действительно хотите научиться использовать эти эффекты,поступайте как профессионалы— сначала красьте интересующей вас краской большой лист бумаги и прикрепляйте его на стену.)

Что же получается при соединении нескольких различных цветов?Например,яркие от­тенки красного тускнеют,когда рядом с ними оказываются более сдержанные тона, вроде бежевого.Спокойные и холодные тона кажутся более заметными в компании живых и теп­лых,вроде желтого.

Если вы хотите,чтобы ваш дом вызывал ощущение покоя и безмятежности, используйте во всех его помещениях одну цветовую схему,полную гармонии.Для столешниц и подоконников используйте искусственный камень,он поможет вам создать нужные ощущения.Таким способом даже маленький домик можно зрительно сделать более просторным и упорядочным.Все более по­пулярным становится также эффектное сочетание оттенков (добавления к чистому тону бе­лого или черного), одного или нескольких цветов.Между тем,использование во всем доме одной цветовой схемы ни в коем случае не ограничивает вашу палитру.Оно означает лишь такую взаимосвязь цветов,при которой ни вам,ни вашим гостям не будет заметно в интерье­ре ни одной нотки дисгармонии.

Итак,главный принцип здесь заключается в следующем;составление цветовой схемы — это не просто выбор тех цветов,которые нравятся лично вам.Прежде всего,это выбор при­влекательных и приемлемых тонов и оттенков,создающих необходимые эффекты для вашего интерьера.

 

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полезные строительные статьи. Bookmark the permalink.

Один комментарий: Искусственный камень.Комбинации цвета.

  1. Маша говорит:

    А с чем сочетается белая столешница можете прочитать здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>