Рабочие рукавицы

рабочие рукавицыСегодня на любом уважающем себя предприятии работники обязательно снабжаются спецодеждой. Использование рабочей одежды является не только требованием безопасности, но и позволяет обеспечить максимально комфортные условия труда. Одним из важных элементов спецодежды являются рабочие рукавицы и перчатки.

Большое количество профессий подразумевает выполнение большого объема работы именно руками. Зачастую руками приходится выполнять работу в неблагоприятной для них среде – например в сырости, в контакте с химикатами, нефтепродуктами, нагретыми или горячими деталями, с искрами и брызгами от расплавленного металла. Совершенно понятно, что человек без должной защиты не может работать эффективно. И защитой при выполнении грязной или опасной работы являются рабочие рукавицы.

                                 Разновидности рабочих рукавиц.

Рукавицы рабочие классифицируются в зависимости от их разновидностей, условий при которых они будут использоваться и материалов, которые используются для их изготовления. Самым простым видом подобных изделий являются утепленные рукавицы, применяемые в ситуациях когда необходимо выполнять какие-либо действия при низкой температуре. Утепленные рабочие рукавицы защищают руки от действия холода и способствуют поддержанию нормальной температуры. Чаще всего в качестве утеплителя используется ватин.

Работники имеющие отношение к вибрационным инструментам используют особый вид рабочих рукавиц, которые так и называются — вибрационные. Такие изделия внутри состоят из поролона защищающего руки от вибрационного инструмента. Со стороны ладони такие рукавицы усиливаются брезентовой накладкой.

Для металлургов и сварщиков предназначен свой тип рабочих рукавиц. Это брезентовые рукавицы, которые хорошо защищают рабочего от воздействия повышенных температур. Также брезентовые рукавицы можно использовать и при работах с едкими химическими веществами. Стоит уделить внимание и особому типу рукавиц - это так называемые краги. Предназначены краги не только для защиты рук, но и предплечий. Кроме того, есть рукавицы, которые используются при работах с металлом или кирпичом. Более того, существует специальный ГОСТ, согласно ему требования к рабочим рукавицам стандартизованы.

                             Как подбирать рукавицы для работы?

Для того, чтобы обеспечить работников предприятия рабочими рукавицами необходимо учесть несколько факторов. Главное - это чтобы изделия для защиты рук подбирались таким образом, чтобы обеспечить работников именно тем видом рабочих рукавиц или перчаток, которые им полагаются по роду деятельности. Изготовлены рукавицы должны быть из качественных материалов, для обеспечения максимальной защиты, износостойкости и как следствие максимально долгого срока эксплуатации.

Большое значение имеет цена изделий, так как обычно при интенсивной работе требуется большое количество рукавиц. Поэтому закупать изделия лучше всего оптом и непосредственно у производителя подобной продукции. Поэтому заказывая рабочие рукавицы важно, чтобы производитель имел определенный опыт выполнения подобных работ. При желании в интернете можно найти немало производителей и поставщиков рабочих рукавиц и перчаток.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полезные строительные статьи. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>