Виниловое напольное покрытие Contesse Floor

виниловый пол Contesse FloorВыбирая напольное покрытие обычно останавливаются на привычных материалах.Но тем не менее каждое из них имеет не только свои достоинства,но и недостатки.В данной статье советую обратить внимание на современные разработки напольных покрытий. Новинкой на данном рынке является покрытие — Contesse Floor,которое найдет применение в любом помещении дома.

Прежде всего Contesse Floor — это не паркет,не ламинат и не линолеум.Это инновационное напольное виниловое покрытие,внешне напоминающее ламинат, но обладающее повышенной влагостойкостью,а также теплопроводностью.Данное покрытие состоит из 4 слоев: два нижних отвечают за прочность и эластичность изделия,средний придает эстетичность материалу,так как на него наносится рисунок с помощью фотопечати (например,текстура дерева), верхний слой представляет собой защитную полиуретановую пленку,которая обеспечивает защиту рисунка и придает дополнительную прочность.Важным преимуществом перед другими напольными покрытиями является простота монтажа виниловой плитки.

Особенности напольного винилового покрытия Contesse Floor:

  • при укладке не требуется клей.
  • можно укладывать практически на любое основание,даже с перепадами и неровностями.Кроме того Contesse Floor отлично ложится на деревянный пол,линолеум,плитку или бетонную стяжку.
  • при определенных навыках вы сможете установить его самостоятельно всего за один день.

                        Как укладывают покрытие Contesse Floor.

Обычный ламинат укладывают на клей или замковым способом,но способ монтажа напольного покрытия Contesse Floor несколько иной.Покрытие снабжено по поверхности клейкой лентой,которая прочно соединяет планки между собой.Все просто — прикладывайте друг к другу планки и закрепляете покрытие.

                        Своими руками или довериться профессионалам?

Виниловые плитки настилать действительно просто.Для монтажа не потребуется много инструментов.Все это позволяет самостоятельно провести монтаж нового пола, не привлекая профессионалов.При укладке своими руками можно сэкономить на стоимости работы отделочников,но вполне вероятно,что пол уложен будет менее качественно.Как мы уже говорили укладывать плитку ПВХ Contesse Floor достаточно просто,но все же существуют некоторые особенности и тонкости укладки,которые знать могут только специалисты.Однако если вы уверены в своих силах,то смело приступайте к укладке плитки Contesse Floor самостоятельно.

                                                               Для детской.

На что обращают внимание в первую очередь,обустраивая детскую комнату?На безопасность,комфорт и создание особой теплой атмосферы.Contesse Floor всем этим требованиям полностью соответствует.Материал экологичный,не вызывает аллергию и не нанесет здоровью малыша вреда.Виниловый пол-тихий,в отличие от ламината, поэтому можно уложить ребенка спать,а затем тихо выйти не разбудив при этом уснувшего непоседу.Можно не беспокоиться,что случайно упавший предмет напугает малыша грохотом.Покрытие Contesse Floor — очень теплый и мягкий материал по которому ребенок будет с удовольствием ползать,ходить,а потом и бегать.

                                                        Для ванной комнаты.

Contesse Floor станет превосходным решением для вашей ванной комнаты.Пол, практически не отличим от фактуры благородных пород дерева,он способен удивить вас своим высоким качеством.Винил является синтетическим материалом,поэтому он совсем не боится воды.Со временем он не гниет,не разбухает,на нем не развивается грибок и плесень.

                                                              Для кухни.

На кухне пол больше всего подвергается различным негативным воздействиям.Это и перепады температуры,повышенная влажность и загрязнение.Не каждое напольное покрытие выдержит такие неблагоприятные воздействия.Монтаж на кухне Contesse Floor будет идеальным решением,так как помимо износостойкости и прочности пол из винила обладает важным свойством — он не впитывает грязь и жир, не подвержен воздействию кислот и щелочей и при всем этом прекрасно моется.Такая гигиеничность винилового пола позволяет использовать покрытие даже в медучреждениях,где предъявляются повышенные требования к стерильности.

                                                            Для прихожей.

Одной из главных характеристик винилового покрытия Contesse Floor является износостойкость,благодаря которой материал обладает несравненно долгим сроком службы,красивым внешним видом и сопротивляемостью механическим нагрузкам. Максимальная износостойкость для ламината или линолеума составляет — 32-й класс, плитка виниловая Contesse Floor обладает 43-м классом износостойкости,поэтому ее можно уложить даже в различных общественных местах.

                                                              Для гостиной.

Гостиная-это лицо дома,самая большая комната и поэтому здесь очень важен дизайн напольного покрытия.Виниловый пол Contesse Floor и здесь также превосходит самые смелые ожидания,так как при помощи его можно воплотить любую дизайнерскую задумку.

Подведя итоги можно сказать,что для своего загородного дома или квартиры вы можете выбрать покрытие Contesse Floor с различным рисунком и разной расцветки. Данный материал выглядит великолепно и при этом отвечает всем необходимым требованиям для всех типов жилых помещений.

                              Видео-виниловые полы Contesse Floor.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полы Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>