Декинг — террасная доска

декинг-террасная доскаДекинг — это палубная террасная доска, которая является современным отделочным и строительным материалом. Изготавливают декинг из древесно-полимерных композитов. Довольно часто применяется при строительстве дач и коттеджей. Декинг обладает хорошими эксплутационными качествами. Под воздействием воды и влажности материал не деформируется.Отдельные виды декинга используются при отделке яхт, возведении пирсов и строительстве прибрежных домов. Материал декинг выглядит уютно и в тоже время респектабельно, он экологичен. Декинг легок в уходе, обладает ровным красивым цветом, не требует дополнительной покраски и пропитки.

Название "декинг" происходит от слова дек - что значит часть палубы. Дек - это веранда окаймленная перилами, часто длинная и широкая. Фактически - это продолжение дома. Древесно-полимерная доска не боится суровой русской зимы. Опыт эксплуатации показывает, что она не изменяет своих свойств и формы даже при температуры до   -50 °С. Также большим преимуществом декинга является быстрота и легкость при его монтаже. При этом монтаж происходит при помощи специальных замков, которые обеспечивают декингу-террасной доске надежное сцепление. Нагрузка которую выдерживает соединение составляет до 2000 кг/м². Полы из полимерных досок будут служить долгое время, к тому же монтаж произвести можно самому.

Террасная доска из массива древесины или как ее еще называют декинг-массив используют при возведении причалов, террас, разного рода настилов при ландшафтном дизайне. Существуют и специальные средства для ухода за террасным покрытием (воск, масло и др.).

Можно встретить и садовый (модульный) декинг.Представляет из себя комбинацию подложки из пластика 30х30 см и поверхности из ламелей массива древесины. Другой вариант — деревянное основание 50х50 см и лицевая поверхность из пластин древесины. Изготавливается такой декинг из стойких и влагоустойчивых пород дерева, благодаря чему его можно использовать при настилке полов у водоемов, на открытом воздухе или непосредственно во влажных помещениях. Например, настилка на плоской крыше или укладка пола в сауне.

Уже не одну тысячу лет человек использует дерево при строительстве. Никакой другой материал не может заменить теплоту и уют свойственный древесине. Но в некоторых случаях использовать натуральное дерево нецелесообразно. В этом случае выход в новой технологии, которая называется декинг-террасная доска.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полы. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>