Покрытие паркетного пола лаком.




покрытие паркета лакомПокрытие паркетного пола лаком производят после строжки и циклевания паркета.Перед тем,как приступать к покрытию паркетного пола лаком, необходимо тщательно убрать пыль с паркета. После этого закройте двери и окна.Обязательно при данном виде работ воспользуйтесь респиратором. Покрывать пол лаком следует не менее 3 раз.Покрытие паркетного пола лаком следует начинать от окна и двигаться в направлении к двери.После того,как вы нанесли лак необходимо дать ему просохнуть  не менее часа.

Лаки предназначенные для нанесения на паркетные полы состоят в основном из эклогически чистых растворителей,благодаря чему не возникает необходимость в долгом проветривании.После завершения работы окна и двери оставьте на ночь закрытыми.Также можно встретить водорастворимые лаки,но так как в их составе нет формальдегида,они более сложны в работе и им необходимо более долгое время для высыхания.Другим недостатком водорастворимых лаков является то,что они менее прочны,что способствует их более быстрому истиранию.

Также следует знать,что песок-это самый злейший враг паркета,из-за него остаются некрасивые царапины.Со временем отлакированное дерево приобретает благородный цвет,но царапины будут видны и через него.Паркет можно защитить не только лаком, но также и воском.Но вощенный пол требует больше хлопот,чем пол покрытый лаком.

Во время покрытия лаком паркетного пола следует обратить внимание на погодные условия,так как от этого будет зависить качество паркетного пола.Не рекомендуется в сырую погоду производить данную работу.Если за окном холодная погода,то следует закрыть все двери и окна и увеличить обогрев помещения.Следуя этим нехитрым советам вы грамотно и качественно покроете свой паркетный пол лаком.


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полы Теги , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>