Устройство теплого пола своими руками




teplye_vodjanye_poly_теплые_водяные_полыПриятно походить по теплому кафельному полу босиком.Да и в доме будет теплее,так как тепло будет исходить не только от батареи отопления,но и от всей поверхности пола.Если в доме проходит водяное отопление,то теплый пол можно с легкостью «соорудить» в своем жилище. Процесс изготовления теплого пола предельно прост и не вызовет больших затруднений.

Для устройства теплого пола понадобятся следующие материалы и инструменты:
• Длинный канатик.
• Металлопластиковая труба,диаметр которой 20 см.
• Два шаровых крана.
• Два фитинга (патрубка) с наружной резьбой.

Имея в наличии данные материалы можно будет приступить к созданию теплого пола. Прежде всего,с помощью канатика нужно измерить длину будущей трубы. Определить места выхода и входа трубы на полу,которые желательно разместить рядом.

Итак,сначала нужно расположить канатик на полу так,как будет располагаться труба. После чего измерить его длину и узнать,какой длины приобретать трубу. Металлопластиковая труба должна быть цельной.Она очень хорошо гнется,поэтому ее без труда можно уложить по схеме.После покупки трубы нужного размера, можно приступать к работе.

Труба должна укладываться на готовый бетонный пол или перекрытие.Расстояние между соседними рядами должно быть не больше 10 см.Уложив и закрепив трубу, необходимо будет приступить к укладке плитки.Предварительно на трубу следует нанести плиточный клей слоем в 1 см.Если же слой будет больше,то возможны значительные теплопотери. Плитку можно класть и на цементный раствор,но более предпочтительно является использовать клей.

После чего остается только установить патрубки и краны.Далее,можно смело подключать теплый пол к имеющейся системе отопления.


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полы Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>