Укладка наборного паркета




наборный паркетНаборный паркет-это паркет из подобранных заранее по рисунку и цвету планок квадратной формы,которые наклеены на плотную бумагу.Наборный паркет настилают тыльной стороной на бетонное или деревянное основание,предварительно покрытое мастикой.Перед тем,как приступить к настилке необходимо нанесьти на основание мастику и подготовить бетонную стяжку.Работать при установке наборного паркета лучше всего с  напарником:один человек подготавливает мастику,равняет ее шпателем и разносит материал,а другой в это время занимается укладыванием щитков и утапливанием их в мастике.

Начинать настилку следует с натяжения двух бечевок перпендикулярных друг другу. Укладывать первые паркетные коврики начинают с угла,вдоль бечевок.Далее приступают к укладке второго ряда.Во время укладки коврики прижимают к ранее уложенным,затем плотно прижимают к основанию.После того,как весь паркет будет уложен необходимо дождаться его полного схватывания.Это может занять от 2 до 3 суток.После чего немного увлажнив пол водой с паркета снимают бумагу.

мастика для паркета

 

Нанесение мастики на основание.

 

укладка наборного паркета

Укладка щитков наборного паркета.

 

 

снятие бумаги с наборного паркета

Снятие бумаги с наборного паркета.

 

 

Если все сделано правильно,то коврики будут прилегать плотно друг к другу,а также и быть в одной плоскости.Если требуется выравнять коврики,то прибегают к строжке или циклеванию.Для дополнительного украшения можно во время укладки вставлять рейки между ковриками.Удачи в работе и до новых встреч на  нашем строительном блоге.


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полы Теги , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>