Уход за пробковыми полами




уход за пробковыми поламиЛюбое напольное покрытие требует к себе бережного отношения и своевременного ухода,тогда оно воздаст вам сторицей и будет служить долго.Не исключением является и напольное покрытие из пробки.Пробковые покрытия пока еще получили не очень сильное распространение в нашей стране.Это обусловлено отчасти определенным консерватизмом наших граждан (что это еще за пробка такая?),малой информацией и «засильем» традиционных напольных покрытий,таких как линолеум, напольная плитка,ламинат,ковролин и т.д.Однако у пробковых полов уже есть сформировавшаяся ниша своих покупателей. Эксперты уверены,что рынок напольных покрытий из пробки будет в ближайшие годы только расширяться.

Если вы хотите узнать все плюсы и минусы напольного пробкового покрытия,то можете пройти по ссылке и почитать тут.Также,если вас заинтересует данный материал,то можно узнать про то,как своими руками произвесьти укладку пробкового пола.Уверяю вас ничего сверхсложного в этом нет.Есть  несколько методов укладки у себя в жилом помещении пробкового покрытия:метод плавающего пола и укладка пола из пробки на клей.Читайте,изучайте,воплощайте,если вас заинтересовало такое дизайнерское решение.Но данная статья у нас называется уход за пробковыми полами,вот и раскроем данную тему.Предположим пробковый пол у вас уже установлен,теперь со временем возник вопрос:как же за ним ухаживать?

                                 Как ухаживать за пробковым полом.                                 

Итак,во время уборки пробковые полы необходимо протирать влажной тряпкой,также их можно мыть моющими средствами,не содержащими абразивов или растворителей. Можно приобресьти для ухода за пробковыми полами специальные средства. Например эмульсия V-Care.Это средство превосходно защитить не только поверхность пробкового пола,но и придаст ему блеск.Другое спецсредство-это Wicanders Power,с помощью которого можно не только отмыть сильное загрязнение,но и удалить пятна жира.

Также на ножки мебели (стулья,столы,диваны и т.д.) рекомендуется приклеить кусочки фетра или той же пробки.Клеить резину нельзя.У входной двери желательно положить грязезащитный коврик,который не имеет с обратной стороны латексного или резинового основания.

Для пробковых полов с защитным виниловым слоем требуется периодически проводить натирание мастикой.Раз в два-три года,для жилых помещений,раз в год-для общественных


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полы Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>