Как избежать ошибок при выборе натяжного потолка?

натяжной потолокСегодня установкой натяжных потолков занимается множество компаний и фирм. В таком разнообразии можно легко сделать неудачный выбор. Некоторые люди, сделав заказ на установку натяжного потолка, начинают через некоторое время жаловаться, что материал со временем стал провисать и менять цвет или даже разъежатся по швам. Эксперты утверждают, что натяжной потолок является материалом, который выпускается под конкретное помещение и под заказ, поэтому его покупка  в строймаркете исключается, разумеется и возвратить по чеку его не получиться.

Как поступить,чтобы избежать ошибок при выборе натяжного потолка.

Качественный натяжной потолок следует выбирать только в респектабельной компании-установщике. Следуйте простому правилу: не стоит обращаться в сомнительную фирму, которая не имеет собственный выставочный зал с образцами материала.

Если вы не хотите колесить по городу в поисках подходящей  компании, то можно поискать в интернете фирму, которая занимается установкой натяжных потолков в вашем городе. Уважающая себя фирма имеет свой сайт, на котором находится фотогалерея своих работ и прайс-лист услуг. Знайте, что при выборе малоизвестной компании, которая предлагает низкие расценки, можно, конечно сэкономить, но только при отсутствии гарантийного обязательства и неграмотного монтажа.

                                  Не следует экономить на монтаже.

Разговор насчет установки натяжных потолков следует начинать с выбора полотна. Если продавец является профессионалом, то он на все вопросы даст исчерпывающие ответы. Он сможет посвятить во все технологические тонкости производства, к тому же продемонстрирует все образцы.

Обычно, среди натяжных потолков распространены два вида материала. Это специальная ткани и поливинхлорид (ПВХ-пленка). Одним из отличий этих видов  является размер. При заказе специальной ткани можно получить потолок без шва, так как ширина тканевого плотна примерно составляет около пяти метров. Ширина ПВХ-пленки составляет всего 3,5 метров. Однако эти материалы имеют между собой некоторые функциональные различия. Например, тканевый потолок экологически безопасен  и поэтому идеально подходит для обустройства детской комнаты. Другим достоинством использования тканевого полотна будет ее широкое применение. Например, такой потолок можно устанавливать в помещениях с большим перепадом температур, например в доме, который не отапливается зимой. Пленка такого, скорее всего, не выдержит ,она или деформируется или провиснет.

По устойчивости к внешним воздействиям пленка уступает ткани. Так как ткань имеет в своей структуре армированную нить, то ее порезать ножом или острым предметом очень сложно. Это были плюсы тканевого полотна, теперь стоит поговорить и о минусах, одним из которых является не совсем богатый выбор цвета и фактуры. Выбрать тканевый потолок можно всего из нескольких пастельных тонов (однако может быть в недалеком будущем производители разнообразят палитру?)

Потолок из ПВХ имеет более разнообразную фактуру, тут выбор поистине более велик: есть много разновидностей пленки: глянцевая, матовая и сатиновая, есть цвет «металлик»,«замша» и другие. В то же время ткань бывает только одного цвета -матового. Другой немаловажный фактор - это цена. Следует учесть, что тканевый потолок будет стоить дороже примерно раза в полтора - два чем пленочный.

Также не стоит экономить на дизайне. Для того ,чтобы интерьер смотрелся оригинально, можно выбрать цветное полотно, можно также произвести  фотопечать на потолке. Один из оригинальных способов преобразить комнату - это произвести установку натяжного потолка с внутренней подсветкой. При данном виде монтажа между полотном и перекрытием будет установлена светодиодная лента. При этом специальное полотно будет пропускать свет. При помощи пульта можно управлять яркостью, делать свет равномерным или мерцающим.

                     Выбор светильников для натяжного потолка.

Если в помещении будут обычные люстры, то можно в них вкрутить обычные лампы, но расстояние между полотном и светильником необходимо оставить 35-45 см, иначе пленочный потолок может пожелтеть или, что еще хуже, оплавиться. Светодиодные лампы можно устанавливать без всяких ограничений.

При монтаже натяжного потолка требуется  определенные знания и навык, поэтому если вы ими не обладаете, то лучше всего будет поручить их профессионалам, хотя и придется доплатить за это!

Ознакомьтесь заранее с прайс-листом компании - установщика, иначе потом можно слегка удивиться при окончательном расчете. Также следует учитывать цены не только на полотно и монтаж, но и некоторые непредвиденные расходы, которые иногда случаются. Учитывайте, что если требуется произвести дополнительную обводку осветительных приборов, труб, вентиляции, то за это придется дополнительно доплатить или обговорить это заранее.

После того, как все работы завершены представитель компании - установщика должен выписать вам гарантийный талон. Внимательно изучите его. В обычном порядке гарантия представляется на структуру и неизменность цвета пленки, целостность швов, также на монтаж светильников и целостность багета. Срок гарантии будет зависить от производителя. На отечественного производителя натяжных потолков будет гарантия 5-10 лет, на импортного от 10 до 15 лет.

                       Как ухаживать за натяжным потолком?

Ухаживать за ним очень просто. Протирайте его влажной тряпочкой. Также можно использовать моющие средства. Избегайте контакта натяжного потолка с острыми предметами.

На небольшой площади монтаж натяжного потолка можно произвесьти за 2-3 часа. Лучше всего монтаж производить после того, как предварительная отделка стен завершена. Однако монтаж можно производить и тогда, когда ремонт не планируется или произведен ранее.

P.S. А теперь предлагаю посмотреть Вам шокирующее видео.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Ремонт в доме Теги , . Bookmark the permalink.

Один комментарий: Как избежать ошибок при выборе натяжного потолка?

  1. Андрей говорит:

    Так всё и было вот и я начитавшись подобных статей решил заняться натяжными потолками (я вовсе не говорю что статья плохая — отнюдь) Просто простата приходит именно с практикой а не теории — спасибо за указанные тонкости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>