Как отремонтировать линолеум

ремонт линолеумаПри ремонте линолеума выполняются следующие действия: старый линолеум заменяют на новый, на изношенные или поврежденные места устанавливают заплаты. Для того, чтобы приклеенный к основанию линолеум снять лучше всего использовать шпатель, которым двигают между основанием и самим линолеумом.В случае, если линолеум с трудом отходит от основания, то место приклейки необходимо смягчить водой, тогда линолеум будет отклеиваться гораздо легче.

Перед тем, как приступать к настилке нового линолеума необходимо хорошо просушить основание. Линолеум настилать можно насухо, но лучшим вариантом будет приклеить его мастикой или специальным клеем. Если поврежден только небольшой участок линолеума, тогда на поврежденный участок достаточно поставить заплату.

Однако, эти действия требуют особой тщательности, так как заплата точно и без зазора должна войти в подготовленный вырез и должна совпасть с рисунком на линолеумном покрытии.ремонт полов линолеумПосле того, как заплата подготовлена, производят очистку основания, а затем основание смазывают мастикой или клеем, а также смазывают заплату и отогнутые кромки старого линолеумного покрытия. После того, как заплата вставлена, следует придавить ее грузом и дождаться высыхания клея или мастики.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Ремонт в доме Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>