Как выбрать обои




Здравствуйте уважаемые посетителиблога Строительство и ремонт своими руками. Все мы с вами стремимся, чтобы нас с вами окружала гармония и уют. Но как добиться этого в собственном доме? Давайте разберемся в некоторых вещах способствующих гармоничному оформлению помещения. Прежде всего необходимо знать актуальные тенденции в оформлении помещения, собственные предпочтения и наши советы! Если удачно подобрать обои можно не только великолепно декорировать помещение, но также и улучшить свое настроение.

Прежде всего существует несколько типов обоев - это бумажные обои, виниловые обои, флизелиновые и стеклообои. Действительно непростой выбор. Как же выбрать правильно обои? Для этого выясним чем они отличаются.

Итак, как выбрать правильно обои. Прежде всего необходимо знать основные типы обоев.

                                                                  Типы обоев.

1. Бумажные обои бывают однослойные или симплексные, которые состоят из одного слоя бумаги, а также дуплексные - двухслойные, которые состоят из двухслойной спрессованной бумаги. Данный тип обоев подходит для помещения с низкой влажностью, например: гостиной, спальни, детской. Эти обои мыть нельзя, кроме некоторых видов допускающих влажную чистку.

2. Виниловые обои. Представляют из себя двухслойное покрытие, которое состоит из поливинила, который наносится на бумагу. Такие обои хорошо моются, они очень эластичны и не выцветают на солнце. Подходят идеально для кухни, санузла и прихожей.

3. Флизелиновые обои. Эти обои являются также двухслойными. Только виниловый слой наносится на флизелиновую основу. Флизелиновые обои бывают как белыми, которые предназначены под окраску вододисперсионными красками, так и уже окрашенными в различные цвета. Эти обои можно перекрашивать несколько раз.

4. Стеклообои являются декоративным настенным покрытием, которое изготовляется из специального стекла, при нагревании которого до 1200° С начинает тянуться волокнами. Из этих волокон производится материал. Стеклообои являются износостойким материалом, также являются самым прочным материалом. Стекообои предотвращают появление плесени и грибка.

5. Фотообои. Довольно редкий вид обоев, но все же имеющий свою нишу. Фотообои-это декоративный элемент, подходящий для различных интерьеров. Применяют как дополнение к основному декору.

6. Особый тип обоев. Например флуоресцентные обои. При дневном освещении такие обои напоминают обыкновенные высококачественные обои, но при освещении их в темное время особыми лампами они создают непередаваемый эффект.


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Ремонт в доме Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>