Межкомнатные перегородки из кирпича

межкомнатные перегородки из кирпичаОсновными требованиями для межкомнатных перегородок из кирпича является следующее: они должны быть надежными,прочными,влагостойкими,а также долговечными.Чтобы ни говорили про различные новомодные строительные материалы,однако до сих пор предпочтение отдают основным строительным материалам,одним из которых является кирпич.

Для возведения внутренних перегородок используют кирпич не ниже марки М 100, стандартные размеры которого 200х120х65 мм.В квартирах в основном возводят межкомнатные перегородки в полкирпича.Для прочности соединения кирпичной перегородки делают армирование.Арматурная сетка из стальной проволоки укладывается через три-пять рядов кирпичей,но можно и чаще.Для повышения устойчивости и надежности перегородки производят связывание кладки с капитальной стеной.Делают это так:одним концом арматурные штыри заводят в кладочные швы,а другим в основание стены.

Кирпичные перегородки весят немало.1 м² полнотелого кирпича может весить более 230 кг.Следует отметить,что кирпичные перегородки следует делать только по железобетонным перекрытиям.Для того,чтобы уменьшить массу конструкции следует применять пористые или пустотелые кирпичи.Но все равно вес такой конструкции будет достаточно тяжёлым,поэтому не желательно вести её монтаж в домах с деревянными перекрытиями и в старых зданиях.

Если вы планируете установить кирпичную перегородку в длину более 5 метров,то лучше использовать не кирпич,а пенобетонные или газосиликатные блоки.К тому же перегородка возведенная из таких блоков экологичнее,на ней не образуется плесень и грибок.В помещениях с повышенной влажностью,таких как ванные комнаты, кухни, бассейны использовать следует только красный полнотелый кирпич,так как другие марки кирпича сильнее впитывают влагу и будут быстрее разрушатся.

Долговечность и прочность кирпичной перегородки зависит во многом от качества раствора.В основном пользуются цементно-песчанной смесью.Для качественно приготовленного раствора необходимо точно следовать инструкциям на этикетке продукта:смешивать цемент,песок и воду в заданных пропорциях.Песок с органическими и глинистыми вкраплениями,а также мелкими камешками использовать не рекомендуется.Качество раствора зависит во многом от метода его приготовления.В электрической бетономешалке качество цементно-песчаной смеси будет выше чем раствор приготовленный ручным способом.

                      Недостатки кирпичных перегородок.

Перед тем как приступать к возведению кирпичной перегородки стоит помнить,что они кроме определенных преимуществ,имеют некоторые существенные недостатки. Поверхности кирпичной стенки необходимо будет тщательно выравнять,что приведет к дополнительным расходам на стройматериалы: штукатурки и шпаклевки. Потребуется делать большие перерывы между отделочными работами и чистовой,финальной отделкой.

                   Стоимость возведения кирпичной перегородки.

Кроме большого веса перегородка из кирпича отличается еще и большой стоимостью. Тут дело не только в дороговизне материалов,сколько в высокой стоимости работы - кладке кирпича и последующей штукатурки стен.Сегодня выбор материала для строительства кирпичных перегородок необычайно широк.Необходимый материал купить не проблема,но самое главное - это найти грамотных исполнителей,а это не просто.

Если дом новый,то советуем воздержаться от возведения кирпичной межкомнатной перегородки хотя бы на полгода-год и подождать усадки несущих конструкций здания.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Ремонт в доме. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>