Монтаж натяжного потолка

установка натяжного потолкаНатяжные потолки на рынке отделочных материалов появились относительно недавно, но тем не менее очень быстро получили большое распространение. Натяжные потолки обладают устойчивостью к внешним воздействиям и великолепным внешним видом, не теряют элегантности на протяжении многих лет. Натяжной потолок подойдет идеально для любого влажного помещения, будь то кухня или ванная комната. Пыль, следы от брызг и прочие загрязнения можно легко удалить мыльным раствором.Монтаж натяжного потолка не сложен, однако требует точности, аккуратности и специальный монтажный инструмент. Перед монтажом натяжного потолка специалисты производят замер помещения, после чего изготавливается сама пленка по снятым меркам.

                                 Установка натяжного потолка.

1. Производят разметку. К стенам по разметке крепят с помощью шурупов багет.

установка багета

2. На базовом потолке намечают место для светильников.
3. К точке установки светильников протягивают провода.
4. К базовому потолку крепят стойки под светильники.

установка стойки для светильника
5. Заранее подготовленное полотно разворачивают, подвешивают с помощью зажимов и затем нагревают тепловой пушкой до 60 градусов. Пленка приобретает эластичность, что облегчает её натяжение.

тепловая пушка6. Полотно натягивают, гарпун шпателем вставляют в багет, который блокирует тонкую пластину.установка и монтаж натяжного потолка7. Монтажную щель между потолком и стеной заполняют декоративной вставкой.установка декоративной вставки
8. В точке установки светильников наклеивают силовое пластиковое кольцо, которое обрамляет отверстие под светильник.
9. Натяжной потолок готов. После завершения монтажа устанавливают светильники.

натяжные потолки в интерьере Следует сказать, что при монтаже натяжного потолка есть определенные тонкости, связанные с установкой дополнительных источников света. Существует ограничение на мощность используемых ламп. Мощность обычных ламп накаливания должна быть не более 50 Вт, галогенных – не более 35 Вт, так как иначе полотно потолка от выделяемого тепла будет растягиваться и провисать.

                    

 

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Ремонт в доме Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>