Отделка стен пластиковыми панелями




пластиковые панелиПластиковые настенные панели из ПВХ являются одним из наиболее популярных и эстетичных материалов,которые используются для отделки жилых и нежилых помещений.Пластиковые панели с успехом заменяют такие отделочные материалы,как кафель, мрамор или моющиеся обои.Обладают рядом преимуществ перед другими материалами для отделки.

Во-первых,при выборе отделочного материала из панелей-ПВХ ремонт помещения можно произвесьти в короткие сроки.С установкой настенных панелей способен справиться любой домашний мастер.

Во-вторых, установив ПВХ-панели можно получить в итоге идеально ровные стены.

В-третьих, при монтаже данных стеновых панелей состояние стен не имеет большого значения (только если вы не собираетесь клеить их прямо на стену),а также кривизна стен,поскольку панели способны скрыть все неровности стен.По достоинству эту особенность пластиковых стеновых панелей могут оценить жители старых «хрущевок»,в которых кривизна стен порой видна столь заметно.

В-четвертых, разместив между стеной и панелями изоляционный материал можно добиться определенной тепло- и звукоизоляции помещения.Можно скрыть всю электропроводку или убрать водопроводные трубы,если устанавливать панели планируется в туалете или ванной.И,наконец,что немаловажно настенные ПВХ-панели подходят для неотапливаемых помещений,таких как лоджии и балконы,так как устойчивы к низкой температуре (до - 40° С).

Одним из важных преимуществ панелей из поливинихлорида,как говорилось выше, является несложность их монтажа, благодаря чему существенно можно сэкономить на оплате труда наемных строителей.

Недостатки пластиковых стеновых панелей.
Настенные пластиковые панели, несмотря на все свои неоспоримые достоинства,все же обладают некоторыми недостатками.Все-таки это пластик.Отсюда и малая жёсткость материала,а при пожаре хоть панели и не горят,но образуют едкий дым.В некоторых помещениях панели из ПВХ устанавливать пожарная служба запрещает.

Способов крепления панелей на стенах существует несколько:

  • Монтаж на деревянную,пластиковую или металлическую обрешетку при помощи скоб или саморезов.монтаж пластиковых панелей
  • Монтаж при помощи скоб непосредственно на стену.Такой вариант применим, если в помещении стены из дерева.
  • Монтаж на стену путем приклеивания клеем «жидкие гвозди».

Важно! Прежде чем начинать монтаж пластиковых декоративных панелей в помещении с повышенной влажностью, рекомендуется провести обработку стен антисептическими растворами.

Трудно отдать предпочтение какому-либо одному способу крепления декоративных настенных панелей. Тут все зависит от конкретного помещения. В следующих статьях рассмотрим более подробно метод крепления пластиковых панелей на деревянную обрешетку и крепление с помощью клея.

После отделки пластиковыми панелями ваши стены могут стать такими:красивые стеновые панелипластиковые панели ПВХотделка пластиковыми панелямистеновые панели в ванной


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Ремонт в доме Теги , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>