Покраска металлических поверхностей




Здравствуйте уважаемые посетители моего строительного блога! В этой статье хочу рассказать  и дать некоторые советы про покраску металлических поверхностей. Итак - долой ржавчину, или все средства хороши для защиты металла! При проведении ремонта в доме или на даче достаточно часто возникает необходимость покраски различных металлических поверхностей. Металлические двери, водопроводные трубы, радиаторы отоплении, садовый инвентарь и многое другое требует правильного нанесения защитной и декоративной краски.

         Ржавчина - враг №1 для металлических поверхностей!

Как известно самым большим врагом металла является коррозия, которая влечет за собой ухудшение свойств металлического изделия и повреждение его технических компонентов. Для удаления ржавчины можно воспользоваться стальной щеткой или распылителем и химическими препаратами, например морильной кислотой. После того, как поверхности очистить от ржавчины ее необходимо загрунтовать и покрасить. Для грунтовки используют краски, содержащие aнтикоррозионные пигменты — свинцовый сурик, фосфаты и др. После того, как металлическая поверхность загрунтована, ее следует покрасить в нужный цвет отделочной краской, благодаря чему достигается высокая водостойкость.

Однако следует помнить, что радующий глаз результат требует качественной подготовки поверхности. Не экономьте на грунтовке, так как это может сказаться в ходе последующей окраски металлической поверхности.

   Техника безопасности при покраске металлических поверхностей.

Не забывайте о технике безопасности. При шлифовании необходимо защищать лицо с помощью защитных очков либо маски. Если краска попала случайно в глаза, сейчас же обильно промойте их водой. Берегите природу! Ответственный мастер никогда не выльет краску в канализацию. Жидкие останки раствора следует доставить на место сбора вредных веществ.

                             Окраска металлической поверхности.

1. Для начала поверхность следует тщательно очистить жесткой щеткой  от пыли и мусора.

2. С помощью шлифовальной машинки аккуратно снимают старый слой.

3. Наносят слой грунтовки для металлической поверхности.

4. Начинают покраску с торцов конструкции - их обрабатывают кистью.
5. Основную поверхность красят валиком.
6. Дополнительно обрабатывают места стыков.

Вот и все! Надеюсь, что такие нехитрые советы по покраске любых металлических поверхностей помогут вам избежать типичных ошибок! Удачи!


Еще полезные статьи по теме:

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Ремонт в доме Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>