Пробковые полы

пробковые полыСегодня Вашему вниманию мы представляем статью про пробковые напольные покрытия.Что же это такое-пробковые полы?Люди,которые ведут ремонт, увидев напольное пробковое покрытие задаются вопросом:что это такое и какова технология укладки пробкового пола,а также будет ли он надежен,ведь пробка сама по себе является мягким материалом.Что ж, будем разбираться.

Напольное пробковое покрытие является уникальным природным материалом.К тому же синтетического аналога которому пока не придумано.Утверждают,что чудесные свойства пробки первыми стали применять древние греки,а позже и римляне.Пробку они использовали,как для закупоривания амфор и сосудов,так и для того,чтобы изготавливать крыши для домов.Все таки умные были люди,хотя и жили за много веков до нас.Однако не будем залезать в дебри истории и перейдем непосредственно к свойствам данного материала.

Пробку получают из верхнего слоя коры пробкового дуба.Процесс получения коры с дуба не совсем простой.Первую кору можно собирать после того,как дуб вырастет и проживет от 25 до 30 лет.Кору собирают ручным способом.Во время сбора коры дерево не получает ни каких повреждений.После сбора необходимо ждать 10 лет. После того,как кора опять нарастет производят сбор по новой.В среднем пробковый дуб живет около двухсот лет,поэтому сделав нехитрые подсчеты подсчитываем,что кору с каждого дерева можно собрать около 18 раз.

Из-за своей структуры и состава пробка обладает великолепными и неповторимыми свойствами.Благодаря этому она превосходно заменяет традиционные отделочные материалы-обои и разные напольные покрытия.С помощью пробкового покрытия можно помещение сделать не только стильным,но и теплым,а также экологичным. Пробковое покрытие может сочетаться с любым элементом интерьерного декора.

                                 Преимущества пробкового покрытия.

  1. Пробковые покрытия обладают теплоизоляционными свойствами,благодаря чему пол из пробки круглый год будет поддерживать комфортную температуру.
  2. Эластичность и прочность.Пробковый пол выдержит многолетнюю нагрузку,так как прочность пробковому покрытию обеспечивает многослойная структура.
  3. Экологичность пробковых полов,так как их изготавливают из природного материала.Пробковое покрытие отталкивает пыль.
  4. Комфортность пробковых полов.По такому полу удобно и приятно ходить.Так же такой пол совсем не скользкий.
  5. Пробковые полы способствуют теплоизоляции в доме поддерживая оптимальную температуру круглый год.
  6. Пробка из-за своей пористой структуры поглощает звук ,благодаря чему в жилом помещении можно добиться отличной звукоизоляции.
  7. Легкость и быстрота укладки.Если есть определенные навыки,то вы сможете собрать пробковый пол самостоятельно.Ничего сложного в этом нет.
  8. Легкость в уходе.Поверьте,уход за пробковыми полами прост и необременителен.С помощью пылесоса и небольшой влажной уборки можно добиться того,чтобы пол выглядел как новенький.
  9. Пробковый пол благодаря своей структуре обладает отличной водонепроницаемостью,поэтому его можно применять даже в ванных комнатах.
  10. Огнестойкость.При возгорании пробковый пол не поддерживает выделения токсичных газов,а также обладает хорошими огнестойкими качествами.

                                                    Фото пробковых полов.

пробковые покрытия для пола

пробковый пол на кухне

укладка пробкового пола

Также существуют не только пробковые напольные покрытия,но и пробковые обои,но об них мы поговорим в одной из следующих статей.Надеемся,что данный материал оказался Вам полезным.В следующих статьях мы собираемся раскрыть тему пробковых полов более подробно,так что рекомендуем подписаться на обновления блога.

Введите свой почтовый ящик:

До новых встреч на страницах нашего строительного блога!

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полы Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>