Оборудование сарайки на дачном участке

сарай на дачеСарай на дачном участке является обязательным строением. Там может храниться инструмент, строительные материалы, дрова, да и все что угодно. Однако,чтобы все лежало по местам и не приходилось бы нужную вещь долго искать-необходимо рационально оборудовать сарай или,как еще можно сказать, рационально организовать внутреннее пространство сарайки.В этом плане лучше всего максимально рационально использовать стены.Середину помещения лучше всего оставлять свободной,чтобы без всяких затруднений можно было пройти и взять любой предмет или необходимый инструмент.

На рисунке ниже можно видеть план сарайки. Здесь все продумано и рационально. Основная часть стены при этом отдана под стеллаж,который поднимается до самого потолка.При этом стеллаж опирается на опорные доски.Устанавливаются поперечные доски таким образом,чтобы они являлись для полок опорами.В нашем случае можно видеть различное расположение полок,которое, в первую очередь,определяется различными конкретными требованиями.сарайка на даче

При оборудовании сарая на дачном участке лучше всего снизу оставить больше места для помещения туда садово-огородного инвентаря.Для того,чтобы убрать вещи, которые требуются не так часто,можно порекомендовать часть сарая разделить в горизонтальном направлении с помощью перекрытия или промежуточными полками. Располагать данные полки необходимо так,чтобы нужные вам вещи было удобно достать.Нет необходимости такие полки делать из тяжелого материала.В нашем сарае мы изготавливаем прочную раму,на которую накладываем поперечные рейки через определенные интервалы.

Под полками можно оборудовать небольшой рабочий стол,на котором по необходимости можно провесьти простые плотницкие или слесарные работы.В выдвижных ящиках стола можно хранить гвозди,шурупы и прочую мелочь.

Размещать садово-огородный инструмент лучше всего рядом с дверью.Все полочки и разные сооружения,построенные в сарайке,можно и не подвергать обработке с помощью шлифмашинки или наждачной бумаги.Использовать здесь можно и отходы древесины,такие как толстую фанеру, или обрезки досок..

При оборудовании сарая на садовом участке важно,чтобы все конструкции были прочными и жестко закреплены.Для предохранения всех сооружений в сарае лучше всего будет обработать их олифой.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Садовый участок. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>