Что должен знать начинающий сантехник

слесари-сантехникиПрежде чем знакомить читателей с различными этапами работ по сантехнике хотелось бы коснуться основных принципов, которыми должен руководствоваться любой начинающий сантехник. Если вы хотите освоить самостоятельно сантехнические работы, то к этому делу отнестись необходимо со всей серьезностью и ответственностью.

Изучая премудрости сантехнического дела придерживайтесь следующих правил: во-первых, продвигайтесь от простого к более сложному. Если раньше вы не занимались работами по сантехнике, то не беритесь сразу за установку, к примеру, душевой кабины. Даже если вы видели как это делали другие или изучили соответствующие материалы в интернете.Все-таки теория это одно, а практика совершенно другое. Сначала попробуйте выполнить какую-нибудь работу попроще: почистить засор, поменять текущий кран или отремонтировать смеситель.

Во-вторых, не начинайте работу если не уверены в полной мере, что сможете сделать ее грамотно и хорошо. Издержки при неправильно выполненной работе могут обойтись слишком дорого.

В-третьих, никакого креатива и собственных выдумок. В сантехнике не должно быть никакой отсебятины. Это нудное дело, которое регламентируется ГОСТами, СНиПами, разными нормами безопасности и так далее. Во время сантехнических работ не допустимо творчество в стиле тяп-ляп, так как это может привести к различным тяжелым последствиям, от поломки дорогой сантехники и до затопления соседей снизу. Тем не менее если знать и соблюдать все правила при проведении сантехнических работ, то никаких эксцессов быть не должно.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Сантехника. Bookmark the permalink.

2 комментария: Что должен знать начинающий сантехник

  1. Леонид говорит:

    Насколько я знаю, большинство сантехников, для работы покупают оборудование только в магазине gidsan.ru . Все считают что самое качественное. Они в этой теме работают, значит знают наверняка.

  2. petr.merewezhkin говорит:

    В Петербурге тоже есть хороший (у нас так все там скупаются) vanna-dushi.ru
    но все зависит от что ищут люди. Люксовые продаются, как правило отдельно, но очень дорого. Все по сегменту надо выбирать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>