Как выбрать унитаз

выбор унитазаЕсли вы собираетесь заменить старый унитаз, первым делом внимание следует обратить на то, каким способом он должен быть подсоединен к канализационной сети. Условно унитазы можно разделить с горизонтальным выпуском (сливом) и с вертикальным выпуском.

Менее проблематично подключение воды - подсоединяют гибкие шланги с одной стороны к крану на водопроводном стояке, а с другой - к сливной арматуре расположенной в сливном бачке. Обычно отверстия для крепления арматуры расположены с обеих сторон сливного бачка. Для подсоединения следует выбирать то, которое расположено ближе к стояку, а другое лучше всего закрыть заглушкой.

На рынке есть достаточно большой выбор напольных и подвесных моделей. Напольный унитаз, соответственно, крепится к полу. Если у вас есть определенные навыки, то монтаж компактного унитаза не составит большого труда. Более подробно как установить компактный унитаз можно почитать здесь.

Монтаж и подключение консольного унитаза требует привлечения специалистов. Его крепят к стеллажу, который потом обшивается гипсокартоном или замуровывается. Бачок унитаза, как и сантехническая разводка прячется в стену. Снаружи будет только спусковая кнопка.

Выбирая унитаз также следует обратить внимание на емкость сливного бачка. Он рассчитан обычно на б литров воды. При одноразовом смывании именно такое количество воды используется. Однако если выбрать сливной бачок с двумя вариантами слива, то можно будет выбирать: использовать всю емкость бачка или только половину.

Для полного комплекта можно выбрать биде. Выбрав из одной серии унитаз и биде и установив их вместе можно быть уверенным, что они будут смотреться красиво и стильно. К консольному унитазу подойдет подвесное биде, а к напольному - напольное биде. Установка биде аналогично установке унитаза: подвесные навешиваются нараму инсталляционного стеллажа,а напольные к основанию прикручиваются болтами. Подсоединение биде к водопроводу и канализации подобно умывальнику.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Сантехника. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>