Монтаж сантехники своими руками




монтаж сантехники своими рукамиЗдравствуйте, уважаемые посетители нашего строительного блогаЭтой статьей мы хотим начать публикацию ряда материалов, которые будут касаться монтажа сантехнических приборов своими руками. Разберемся в достаточно широком спектре работ: от того как прочистить унитаз и до того как установить ванну-джакузи.

Прежде всего, почему необходимо знать, как починить любой сантехнический прибор у себя в доме? Вроде бы найти грамотных специалистов в наше время не является большой проблемой.

Спешим ответить, что работа, которая выполняется своими руками гарантирует определенное качество.

Наемный сантехник не особенно заинтересован в качестве проделанной работы, так как делает он для чужих людей и вполне возможно, что через несколько месяцев, если придется переделывать, то вызвать могут его. А поломку оправдать можно легко. Например объяснить все китайским ширпотребом или качеством нашей воды из-за которой приходят в негодность дорогие смесители. Если же делать монтаж сантехнических приборов своими руками, то тут уж мы постараемся сделать на долгие годы и качественно.

Другая причина — это финансовая. К примеру, сложные  сантехнические работы стоить могут достаточно дорого, особенно при найме квалифицированных специалистов. Хорошие сантехники в Москве, к примеру, могут зарабатывать в месяц около 100 тысяч рублей. Но это только по секрету, так как рассказывать о своих доходах они не любят. Например, за сумму, если она меньше чем 10 тысяч рублей, они просто-напросто не будут связываться с вами.

Последняя причина — вы не можете полностью контролировать работу сантехников.установка унитаза Если вы даже найдете классного мастера, есть вероятность, что он предложит вам работу, которая стоит дороже чем необходимо. В следующих статьях будем тщательно пропесочивать все нюансы монтажа сантехнических приборов своими руками. Прочитав и изучив весь будущий материал вы сможете самостоятельно установить унитаз, прочистить засор или отремонтировать водопроводный вентиль. Рекомендуем почитать материал про монтаж полипропиленовых труб и фитингов своими руками.

Также, чтобы не пропустить новые статьи подписывайтесь на обновления блога и сможете получать новые статьи себе на эл.почту. До новых встреч на страницах нашего строительного блога!


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Сантехника. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>