Пластиковые трубы для канализации

Новые технологии в строительстве и ремонте уверенно заняли свое место и значительно облегчили процесс монтажа и сборки.Как пример,можно привести различные пластиковые трубы-ПВХ для монтажа канализации,которые  пришли на смену чугунной канализации.Давайте проведем анализ всех положительных и отрицательных сторон данного вида труб.Пластиковые трубы,выполненные из полимеров имеют массу преимуществ:они не подвергаются коррозии, обладают сравнительно малым весом по сравнению с чугунными,такие трубы просто переносить,внутри у полимерных труб гладкая поверхность,благодаря чему отложение осадков является минимальным. Поэтому канализационные пластиковые трубы обладают большей пропускной способностью,их легче чистить в случае засора.

У пластиковых труб длительный срок годности,и по цене они совсем недорогие. Еще одним неоспоримым преимуществом является то,что они не подвержены воздействию химических веществ.Если взять обычную чугунную или стальную трубу,то они подвержены быстрому разъеданию различными сточными водами,в которых повышенное содержание химических веществ, в случае с пластиковыми трубами этой проблемы удается избежать.К тому же они не подвергаются пагубному воздействию воздуха,воды и почвы.

Несомненным их достоинством является и то,что они обладают электроизоляцией, благодаря чему их можно монтировать в непосредственной близости с электропроводкой.К тому же,трубы из пластика не надо красить (поэтому можно сэкономить на краске),они и так имеют достаточно эстетичный вид.А монтировать их легко и просто.Что ж,мы рассмотрели все преимущества,которых немало,а теперь стоит коснуться недостатков.

Среди недостатков можно выделить возможность деформации при воздействии больших температур. Максимальная температура на которую рассчитаны пластиковые трубы около 60-80°С.Если же температура будет выше,то они могут "поплыть" или даже расплавиться.Другим недостатком является то,что они не очень устойчивы к низким температурам.Поэтому канализацию из пластика требуется прокладывать как можно глубже в земле,если труба проходит по улице,то рекомендуется ее по возможности более тщательно утеплить.Иначе срока годности снизится в несколько раз.

Но все же,у пластиковой канализации больше достоинств,что с лихвой перекрывают все недостатки. Поэтому можно с уверенностью сказать,что пластиковая канализация является надежной,прочной и эффективной.Так как потратив небольшие деньги на приобретение пластиковых труб и их установку,вы будете знать,что они будут служить вам  надежно и исправно как минимум лет 50.

Если вы собираетесь заняться заменой труб канализации,приобретите нужное количество пластиковых труб,силиконовую смазку (можно воспользоваться солидолом) и приготовьте ножовку или болгарку.Этот инструмент понадобится для резки труб.
канализационные пластиковые трубыПластиковая труба для канализации имеет на одном конце раструб в котором располагается резиновое уплотнительное кольцо,в раструб вставляют конец другой трубы.Соединяются они обычно легко.В том случае если уплотнительное кольцо является слишком тугим,то его необходимо смазать жидким силиконом.

При монтаже канализации в квартире от сантехнических приборов (раковина,ванна,душевая кабина,посудомоечная и стиральная машина) в основном используют трубы диаметром 50 мм.При подсоединении унитаза к канализации  пользуются трубами диаметром 100 мм. Канализационные стояки к которым подключен унитаз имеют диаметр 100 мм, кухонные и прочие стояки монтируют трубами диаметром 50 мм.

Канализационные трубы,которые монтируются за пределами зданий называются наружной системой канализации.В частных малоэтажных домах для наружной канализации используют в основном пластиковые трубы диаметром 100 или 200 мм.

Надеемся наша статья помогла вам!Подписывайтесь на обновление блога.Новые статьи-решение ваших проблем!

 

Введи свой е-мейл:

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Сантехника Теги , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>