Сложности при постройке дома



При строительстве собственного дома часто возникают очень много сложных,а иногда и непреодолимых задач для простого человека.В самом начале для того,чтобы только приступить к постройке загородного дома или коттеджа, необходимо будет пройти много инстанций и подписать множество согласований.Потребуется найти грамотных строителей,которые будут выполнять работу качественно и в срок.Ну и конечно же самое главное - это немалые материальные издержки,иногда которых могло бы хватить на то,чтобы купить собственную квартиру в городе,а частенько и две квартиры.

После чего необходимо будет составить или заказать проект дома,который будет зависеть от большого количества факторов.Это и финансовые вложения и климат и рельеф местности.Действительно,продумать потребуется множество деталей.К примеру от выбора места для постройки будущего дома будет зависеть чуть ли не половина успеха.Если местность ровная и хорошая,тогда и множества проблем при строительстве можно будет избежать.В случае если для постройки был выбран не самый лучший рельеф,тогда придется сначала его выравнять,и это является не самой легкой задачей.

Если выбрать проект оригинального дома,тогда он вызовет восторг окружающих и будет предметом гордости владельца такого дома.Однако,не стоит забывать,что при реализации подобного проекта обнаружится ряд подводных камней,которых следует учитывать.В проекте оригинального и нестандартного дома стены могут занимать до 40% общей площади.Таким образом дом будет терять большое количество тепла. Придется задуматься о монтаже внушительной системы отопления,что в свою очередь вызовет чрезмерный расход электроэнергии.

Дом обычной планировки (квадратный) будет менее прихотлив.Поэтому выбирайте для себя "золотую середину". Подберите такой проект дома,в котором будет уютно и тепло,но в тоже время,чтобы он был привлекательным.А если еще и возводить стены дома из пеноблоков,то это не только удешевит строительство,но и позволит в будущем экономить на отоплении.Ко всему прочему дом может с полным правом считаться не только энергоэффективным,но и экологически чистым.

При выборе количества этажей будущего дома,следует помнить,что построить одноэтажный дом проще всего.Одноэтажный дом будет легче ремонтировать,будет проще заниматься уборкой.Минусом одноэтажного дома является его малая площадь. Двухэтажный загородный дом–это оптимальное сочетание финансовых затрат и последующей эксплуатации.Да и площадь двухэтажного дома будет больше,к тому же территория,которую он будет занимать не будет превышать одноэтажный дом.

Если вам понравилась статья и вы хотите получать новые материалы блога,то подписывайтесь на  рассылку.Новые статьи-решение ваших проблем!

Введи свой е-мейл:


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Строим дом Теги , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>