Как выбрать межкомнатную дверь.

межкомнатные двериМы все хотим,чтобы наше жилое помещение было красивым  и уютным,чтобы его интерьер дарил тепло,радовал глаз,был приятен, и создавал особую атмосферу. Большую роль при создании особого стиля играет выбор правильной межкомнатной двери. Межкомнатные двери создают особый стиль помещения.Для правильного выбора межкомнатной двери необходимо опираться на два ключевые фактора: необходимо,чтобы межкомнатная дверь была функциональна,то есть она выполнять должна возложенные на нее функции,а также вписываться гармонично в дизайн помещения.Так что для фантазии здесь имеется большое раздолье.При выборе межкомнатной двери кто-то следует своему вкусу,кто-то нанимает профессионального дизайнера.

Знайте,при выборе любой двери,следует придерживаться основного правила:все двери в вашей квартире должны быть одного стиля.Разные стили очень портят целостность интерьера.В то же время любая дверь влияет на дизайн вашего жилого помещения. Так что к выбору межкомнатной двери стоит подойти со всей ответственностью.

Как известно,средний срок службы межкомнатной двери составляет от 10 до 15 лет. После чего лучше ее поменять.Ходить вокруг да около мы не будем,а скажем сразу, что лучше всего выбрать экземпляры из натуральной древесины.Только есть один нюанс-дверь из цельного массива слишком дорогая.Гораздо рациональнее купить ее шпонированную "коллегу".Чтобы межкомнатные двери служили долго  выбирайте те,которые только шпоном облицованы,а внутри каркас имеют из недорогого массива.Например сосны.

При выборе хорошей межкомнатной двери рекомендуем обратить внимание на толщину двери.Если нужна хорошая звукоизоляция,тогда толщину двери следует выбирать не менее 40 мм.Также обратите свое внимание на качественное оформления торца.Ответственные изготовители используют не наклейку шпона,а его загиб. Благодаря чему шпон не отслаивается и не деформируется.Благодаря этому дверь со временем не потеряет свой привлекательный внешний вид.

Чтобы не появлялись царапины на двери необходимо чтобы она была покрыта специальным лаком.Советуем приглядеться к поверхности.Если лак-качественный,то он прозрачный.При этом структура дерева под таким лаком хорошо видна.Если поверхность мутная-это значит что производитель сэкономил на тонировке.Таким образом можно дешевую породу дерева выдать за дорогую.

Если вы хотите приобрести себе остекленную межкомнатную дверь,то эта информация для вас.Обыкновенное стекло слишком травмоопасное и хрупкое. Витражные стеклопакеты не бьются,но дорого стоят.Лучший вариант-каленые стекла.Они устойчивы к ударам,но если даже и разобьются,то распадутся на мелкие,неопасные осколки.Удачи вам и пусть ваши межкомнатные двери служат долго!

Еще полезные статьи по теме:

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Двери Теги . Bookmark the permalink.

Один комментарий: Как выбрать межкомнатную дверь.

  1. Андрей говорит:

    Хорошая статья и мне она помогла, решил купить стеклянную дверь из каленного стекла в магазине неогрин (www.neogreen.ru), так как они и красивые и безопасные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>