Итальянские душевые ограждения

итальянские душевые огражденияКак меняется жизнь! Если двадцать лет тому назад, слово дизайнер одни бы не поняли, а другие восприняли его как не русскую фамилию, то сегодня, даже первоклассник, пусть смутно, но понимает значение этого слова. Существует дизайн ландшафтный, промышленный, интерьерный. Он проникает во все сферы жизни и все помещения, включая такие как: туалетная и ванная комнаты. Причем в этих помещениях можно устроить много интересного. Например, ванную комнату многие оборудуют душевой кабиной.

Для некоторых - это дань моде, другие подстраиваются под сегодняшний, стремительный ритм жизни. Кто-то ставит кабину для того, чтобы наслаждаться домашней сауной или турецкой баней, разговаривая по телефону, а кому-то просто необходимы эффективные инструменты для релаксации или поднятия тонуса, не говоря уже о гигиене. Полнофункциональная душевая кабина - вещь не всем доступная по стоимости, а вот душевой уголок, для многих вполне приемлемое устройство. А отличается он от кабины тем, что встраивается в угол, не имеет задней стенки и верхнего перекрытия (многие кабины такое перекрытие имеют).

Душевые ограждения еще удобны тем, что могут быть выполнены на заказ и адаптированы к любому помещению. Их типичный состав: поддон, ограждение, смеситель и душевая стойка, которая может иметь гидромассажные форсунки, а может быть без них. Если предполагается душевое пространство оборудовать в нише, то в этом случае  угловые душевые ограждения ни к чему, здесь устанавливается только дверка. Ограждение на заказ еще удобно потому, что можно его дизайн подогнать под существующий стиль интерьера или выбрать подходящий.

Обычно, высота ограждения 2 метра, но многие заказывают  2 метра 20 сантиметров. Естественно, стены уголка должны быть облицованы гидроизоляционным материалом, роль которого, в основном, выполняет керамическая плитка, а если в конструкции не предусмотрен поддон, то и пол тоже. Каркас уголка может быть алюминиевый, с различным типом обработки поверхности, бывает латунный хромированный или из нержавеющей стали. Некоторые производители делают его так, что он не бросается в глаза, в этом случае угловые душевые ограждения смотрятся очень изящно и легко.

Материал ограждения - пластик или закаленное стекло, которые могут декорироваться. Декорированный пластик лучше, на нем не видно появляющихся со временем разводов и царапин (самый качественный пластик - немецкий), стеклянное ограждение дороже. Двери ограждения бывают раздвижные и распашные. Многие предпочитают раздвижные, по причине дефицита площади. Срок службы ограждения 15-20 лет, это не так уж мало, а за это время, наверняка, будет придумано что-то более интересное.

Материал подготовлен компанией Terra Italia.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полезные строительные статьи. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>