Зеркальные потолки в интерьере




зеркальные подвесные потолкиЗеркальные потолки являются весьма необычным и оригинальным элементом декора в жилом помещении. Благодаря устройству зеркального потолка можно зрительно увеличить обьем помещения. При устройстве зеркального подвесного потолка применяют в основном подвесной реечный потолок. Рейки из алюминия, благодаря чему они не подвергаются коррозии. Зеркальный потолок является самым популярным вариантом при установке в торговых центрах, магазинах, торговых залах, модных студиях и больших офисах, но в то же время зеркальный потолок можно установить и у себя в квартире.

                             Преимущества зеркальных потолков.

  • Благодаря хорошему светоотражению можно сделать  даже темное помещение более светлым, а благодаря установленным встроенным светильникам можно добиться  равномерного освещения. Из-за хорошей влагостойкости такие потолки используют в помещениях с повышенной  влажностью.
  • Экологичность, так как при монтаже не используют какие-либо химические смеси или вещества.
  • Эстетичность - даже сами по себе зеркала являются декоративным элементом. Дополнительно можно нанести аэрографию.

                                 Недостатки зеркальных потолков.

Большим недостатком зеркальных потолков является их хрупкость, также они склонны к загрязнению. К тому же необходимо перед монтажом выравнивать потолок.

При установке подвесной системы и укладке зеркальных плиток основными вариантами являются, соответственно, диагональное и прямое расположение.

                                   Монтаж зеркального потолка.

Установить такую конструкцию можно своими силами. Много времени это не займет. Перед тем как покупать материал постарайтесь как можно более точно определить количество зеркальных плиток, которые вам понадобятся. У всех подвесных потолков установку следует начинать с разметки. Отнестись к этому следует со всей ответственностью, так как если сделать ее неправильно, то весь потолок может оказаться перекошенным. Для правильной разметки обязательно воспользуйтесь уровнем.потолок зеркальный

После того, как разметка произведена, по этой метке крепится к стене кайма - это дополнительное крепление. На нее будут крепится главные направляющие. После чего замеряют длину горизонтальных направляющих. Необходимо, чтобы они плотно прилегали к стенам буквально встык, иначе, когда будете мыть потолок можно расшатать зеркала. Затем устанавливают поперечные направляющие. Это будут ячейки для зеркал. Чтобы потолок получился ровным проверяйте каждую ячейку уголком. Они должны быть ровно 90º.монтаж зеркального потолка

Крепим конструкцию к потолку. Делается это примерно с шагом в 60 см.как сделать зеркальный потолокОднако не все зеркала встанут целиком, придется использовать половинки зеркал.

Резать зеркало можно обычным стеклорезом, однако перед этим стеклорез смачивают керосином, тогда разрез получится ровным. Отверстия для светильников делаются при помощи алмазной коронки, тогда отверстия получатся идеально ровными. Если же вы не уверены, что у вас получится отрезать зеркала, то можно обратиться в местную мастерскую. Там мастера-стекольщики смогут сделать это более профессионально. В последнюю очередь вставляют зеркала в потолок и подключают светильники.

                                   Уход за зеркальным подвесным потолком.

  • Для того, чтобы зеркальный потолок всегда привлекательно выглядел следует проводить как влажную, так и сухую уборку.
  • Для ухода за зеркальным потолком подойдут обычные моющие средства для окон. Для того, чтобы не осталось разводов после влажной уборки, обязательно производят протирку с помощью сухой тряпочки.
  • Бережно относитесь к зеркальному потолку, не допускайте попадания тяжелых и острых предметов на потолок, так как это может привести к его повреждению.

                                            Зеркальные потолки-фото.

зеркальные натяжные потолкизеркальный потолок в ванной

 


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>