Наружное утепление стен

наружное утепление стенСегодня одним из наиболее популярных решений по борьбе с теплопотерей в частном загородном доме является утепление стен. Сделать это можно несколькими доступными и популярными способами:
внутренним утеплением стен дома, наружным утепление стен теплоизоляционной штукатуркой или наружным утеплением стен дома пенопластом.

Каждый из представленных вариантов имеет свои плюсы и определенные ограничения. Поэтому, лучше всего каждый метод утепления тщательно изучить, прежде чем выбрать какой-либо метод.

Наружное утепление стен дома является самым популярным методом и обладает наибольшим преимуществами. При наружной отделке фасада увеличивается прочность стен и сохраняется эстетика. При этом потребность в тепловой мощности будет меньше, что позволит экономить электроэнергию или топливо для котла.

Утепленная снаружи стена будет впитывать меньше влаги и поэтому, соответственно, меньше деформироваться. Все перепады температуры будут приходится на утепляющий слой, при этом в помещении сохраняются комфортные условия для людей. При наружном способе утепления увеличивается срок службы стен. Повышаются звукоизоляционные свойства стен, что также является одним из плюсов.

Минусом наружного утепления стен является лишь сезонность выполнения работ. Так как все отделочные процессы по наружному утеплению должны выполнятся в теплое время года. Такие требования необходимы для того, чтобы материалы смогли хорошо просохнуть и схватиться, благодаря чему срок их эксплуатации будет больше.

Наружное утепление стен дома делать можно как плитами из минеральной ваты, так и пенополистриролом. Для крепления которого применяют специальные смеси.

Утеплить снаружи стены здания можно так же теплоизоляционной штукатуркой с полистиролом. Готовые смеси для приготовления такой штукатурки можно беспрепятственно приобрести в строительном магазине.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Полезные строительные статьи Теги , , . Bookmark the permalink.

5 комментариев: Наружное утепление стен

  1. Отличная статья, спасибо за то, что так качественно все объяснили многим людям, и заказчикам в том числе! Так держать, кстати, мы тоже на своем сайте сделали рубрику, в которой выкладываем подобные статьи, так что, милости просим! С уважением Стройка 2001 Харьков.

  2. Полезная статья, давно искал такую)

  3. Мастер на час говорит:

    Как по мне, так утеплять лучше и дешевле!

  4. Ирина говорит:

    Добрый вечер! Всегда было интересно узнать как утеплять стены снаружи и тут нашла вашу статью. Огромное спасибо за инфу! Я вот сама занимаюсь ремонтами, но не утеплением и для развития очень полезно. Кстати, здесь Блог с советами по ремонту я тоже нашла много прикольных рекомендаций!

  5. Андрей говорит:

    собираюсь утеплять дом подскажите подойдет ли этот утеплитель http://teplodom.budus.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>