Лестница в интерьере дома

лестница для домаЕсли вы строите дом из двух и более этажей,то необходимо задуматься,как между собой эти этажи будут соединяться.Проект лестницы для дома необходимо составить одновременно с проектированием всего здания.Лестница не только выполняет функции перемещения жильцов с одного этажа на другой,но и является основным элементом интерьера помещения.От лестницы в немалой степени зависит дизайн всего дома. Считается,что тип,размер и конфигурация лестницы и конечно же материал для ее изготовления зависит не столько от площади помещения,но в большей мере зависит от стиля интерьера. Материалы для изготовления лестниц для дома отличаются большим разнообразием. Наиболее популярными материалами при изготовлении лестниц являются дерево, металл,камень,стекло,а также сочетания данных материалов.Благодаря новейшим строительным технологиям и оригинальным дизайнерским находкам можно создать лестницу,которая будет отвечать требованиям и ожиданиям заказчика.

Наиболее популярным материалом при изготовлении лестницы является дерево.При этом используются самые различные породы дерева-от привычных и до самых экзотических пород.Древесина обладает рядом многочисленных преимуществ;это и простота сооружения,экологичность и относительно небольшая стоимость.Интерьер дома,в котором сооружена лестница из древесины обладает комфортом и уютом, деревянная лестница делает его домашним и теплым.Текстура дерева сама по себе красива,так что нет нужды в дополнительном декорировании.Но все таки у деревянных лестниц есть и недостатки.Это скрипящие ступени.Лестницам из дерева требуется постоянный уход и контроль.Необходимо время от времени обрабатывать их специальными составами,красить и покрывать лаком.

В собственном загородном доме лестницу из камня устраивают не очень часто.Тем не менее в больших элитных домах такие лестницы являются уместными.Самым лучшим решением будет устройство наружной лестницы,которая ведет к входной двери. Неповторимый рисунок и фактура камня предаст зданию особый респектабельный вид.Камень обладает большой износостойкостью.Чаще всего применяют мрамор и гранит.Из камня всю конструкцию не делают,несущей конструкцией чаще всего бывает железобетонная,немного реже металлическая.

Изготовленная из металла лестница для дома-достойное украшение дома.Она отличается долговечностью.Также часто используют различные комбинации материалов:металл и дерево,металл и камень и т.д.Если есть желание создать что-то неповторимое и уникальное в дизайне помещения,то можно посоветовать заказать лестницу из кованного металла.Однако времени для ее изготовления понадобится много,и она будет стоить гораздо дороже,чем металлическая лестница.

Самым оригинальным и стильным типом будет лестница выполненная из металла и стекла.Невесомая,легкая,изящная-так можно сказать про нее.Лестница в стиле хай-тек:конструкция выполнена из металла,а ступени из стекла.Стекло используется высокопрочное и многослойное.Конечно,стоимость такой конструкции очень высока. Стеклянные ступени изготавливают на самом высокотехнологичном оборудовании, стекло подвергают многослойной склейке,отчего оно приобретает прочность металла. Для повышения безопасности,на ступени наносят специальные полосы,повышающие трение,делают резиновые вставки или устанавливают ковровые покрытия.

Лестница в доме-это очень важный элемент в интерьере,и выполнять ее некачественно и непрофессионально ни в коем случае нельзя.Ведь именно лестница многие годы выполняет две важные функции-обеспечивает передвижение по дому и одновременно украшает его,создавая внутреннюю неподражаемую атмосферу в доме!

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Строим дом Теги . Bookmark the permalink.

3 комментария: Лестница в интерьере дома

  1. Irina говорит:

    Красивая и удобная лестница- всегда может придать шрама интерьеру в доме. Особенно красиво смотрятся кованные лестницы.. деревянные также хороши, но нужно еще и думать прежде чем устанавливать деревянные…

  2. Alex741 говорит:

    Очень часто при планировании и строительстве дома лестницам не уделяют должного внимания. Не учитывают их при планировке дома и расчете бюджета, за эту небрежность приходиться платить позднее, с большим удивлением узнав стоимость и сроки работ по изготовлению лестниц. Привлечение квалифицированных специалистов по лестницам на ранней стадии строительства поможет избежать типичных ошибок при строительстве лестниц. В Тюмени такими специалистами являются сотрудники компании «Евросервис» их сайт es-tm.ru/, работа с профессионалами позволит вам получить удобную, правильно расположенную и сконструированную лестницу по адекватной стоимости, напрямую от производителя, без посредников.

  3. Главное не жмотиться на материал … а то потом будут прогибаться ступени и скрепить … или того лучше сломается в самый неподходящий момент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>