Какие окна выбрать

какие окна выбратьПодобранные со знанием дела и грамотно смонтированные окна обеспечат в вашей квартире хорошую звуко- и теплоизоляцию и прослужат долгие годы. Сегодня на рынке оконных технологий можно выбрать оконные профили разного дизайна, состава и из разнообразного материала. Рассмотрим основные виды оконных профилей и их характеристики.

 

                                                        Пластиковые окна

На сегодняшний день пластиковые окна являются признанными фаворитами на строительном рынке. ПВХ-системы сочетают в себе привлекательный внешний вид, практичность, хорошо держат тепло и имеют доступную цену. Высококачественный ПВХ-профиль экологически безопасен, не подвержен коррозии, обладает отличной стойкостью к неблагоприятным климатическим воздействиям. Из недостатков пластиковых окон можно отметить, что в помещении где установлены такие окна может быть немного душно, так как они герметичны, образованию на поверхностях дверей и окон конденсата. Решить проблему можно еще при установке окна снабдив его системой микропроветривания или осуществив монтаж вентиляции.

                                                        Металлические окна.

Изготавливают металлические оконные профили в основном из алюминия. Бывают двух видов: холодные или тёплые. Первые в основном применяются при остеклении балконов, лоджий, веранд. Называются холодными так как не сохраняют тепло. Для отапливаемых помещений оконные конструкции изготавливают из двух металлических профилей, между которыми устанавливается теплоизоляционная вставка. Такая конструкция отлично противостоит неблагоприятным погодным явлениям, способна выдерживать большие динамические и статистические нагрузки. Большим недостатком тёплого алюминиевого профиля является слишком высокая цена, из-за которой он не получил широкого применения.

                                               Современные деревянные окна.

Современные производители при изготовлении деревянных окон преимущественно используют клеёный брус - материал, который существенно превосходит цельную древесину по эксплуатационным и техническим характеристикам. Достоинством современных деревянных окон является их экологичность (дерево - теплый материал), повышенная пожароустойчивость и высокая деформационная стабильность. Но при всем этом деревянные окна необходимо регулярно обрабатывать антисептическими составами и наносить защитное покрытие.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Окна Теги . Bookmark the permalink.

3 комментария: Какие окна выбрать

  1. Юлия говорит:

    Да, старые окна уже отжили свое они уже плохо закрываются и продувают.
    Новые деревянные евро окна, как по мне — не по карману, металлические окна — очень холодные, а вот металлопластиковые окна — самое оно и тепло сохраняют в квартире и красить их не нужно. Отличная статья, спасибо автору!

  2. Еленка говорит:

    Здравствуйте. Деревянные окна экологически чистые и на ощупь приятные. Мы с мужем заказали у столярной мастерской, на всю дачу окна из дерева, а также резные наличники на них. http://www.nalicniki.ru

  3. Oleg говорит:

    Все таки как ни крути, а ПВХ лидируют с большим отрывом. Это окна для народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>