Ремонт своими руками.Все плюсы и минусы

ремонт своими рукамиВсе из нас хоть раз,но делали ремонт в своем жилом помещении,и скорее всего многие пришли к пониманию, что ремонт-это все таки нелегкое дело.Хотя кажется,ну что тут особенного:побелить потолок,покрасить окна,оклеить стены новыми обоями,но все эти действия потребует порой большого напряжения сил и нервов. Необходимо будет разбирать вещи,заниматься перестановкой мебели,к тому же при этом не оберешься грязи.Также ремонт способен выбить всю семью из привычного жизненного и рабочего ритма.

         

                                       Кому можно доверить ремонт?

Можно пригласить мастеров и доверить им весь ремонт в своей квартире,однако бывает и так,что после проведенного ремонта можно обнаружить дефекты при окраске окон или же обои наклеены небрежно и т.д. Возникают мысли,что я бы здесь не так сделал,а вот здесь по другому.Наклеить потолочную плитку,покрасить двери, сменить обои-не является такой большой премудростью.С чего же начинать?Прежде всего не стоит торопиться.

                                       Грамотно планируйте ремонт.

Перед тем как начинать ремонт своими руками тщательно продумайте план будущего ремонта,например где вы планируете разместить мебель,подумайте какой тип и цвет обоев вам подходит.После определите то,что надо будет сделать.Например минимум работ и максимум,а также тот ремонт,который вы откладывали из года в год.Выясните сколько стоит требующийся материал,постарайтесь не забыть ничего-иначе придется бежать в магазин и докупать.После чего подсчитайте в какую сумму может обойтись будущий ремонт.

Также сразу решите и следующий немаловажный вопрос-вы будете проводить ремонт одновременно во всех помещениях или в каждой отдельной комнате поочередно. Каждый способ имеет свои недостатки и преимущества.Первый способ хорош тем,что ремонт можно делать не спеша:отделали одну комнату-убрали,вымыли,отдохнули-затем принялись за следующую.Недостатком является то,что ремонт растянется на долгое время.При втором варианте ремонт производится во всех комнатах одновременно.Дело при этом идет быстрее.Однако ремонт при этом напоминает стихийное бедствие,аврал и работу нельзя приостановить.Словом,решать этот вопрос следует в зависимости от своих обстоятельств.

После всего соотнесите сумму которая необходима для ремонта,с той которой вы располагаете.От этого можно определиться,что можно сделать,а что все же придется перенести на другой раз.Уточнив все детали вы будете знать перечень предстоящих дел.Можно распределить их по дням.Если готовиться к ремонту заранее,то тогда не будет незапланированных трат,можно не торопясь,спокойно подыскать и купить необходимые стройматериалы.Также не последнюю роль при ремонте своими руками играют ваши умения и знания.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Ремонт в доме Теги . Bookmark the permalink.

Один комментарий: Ремонт своими руками.Все плюсы и минусы

  1. Анастасия говорит:

    Чтобы взяться самому, нужно правильно настроиться))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>