Акриловый вкладыш в ванную

акриловый вкладыш в ваннуюМногие любят отдохнуть и понежиться в горячей ванной, после тяжелых трудовых будней. Однако эту негу может легко омрачить внешний вид ванны. Разводы, желтые пятна, трещины – все это вполне может ожидать вашу «купель», если за ней не следить и не ухаживать должным образом.

Однако что делать, если ваша ванна выглядит не самым лучшим образом? Есть несколько вариантов решения возникшей проблемы: замена на новую ванну, реставрация старой ванны или установка акрилового вкладыша. Какой вариант из приведенных выше предпочтительнее - решать только вам. А в данной статье хотелось бы сказать несколько слов в пользу последнего варианта.

Разберемся, что из себя представляет акриловый вкладыш в ванную? Это специальная вставка, изготовленная из акрилового листа по современным технологиям. Вкладыш вставляется в старую ванную, надежно скрывая все дефекты. Каждая ванна имеет свою форму и габариты, поэтому чтобы подобрать вкладыш выполняют необходимые замеры: глубину, длину и внутреннюю ширину ванны. Подобранный по размерам ванны вкладыш обрабатывают специальным клеевым составом и вставляют в ванну, герметично состыковывая стенки и сливное отверстие.

акриловый вкладыш

Замена ванны - хлопотное и непростое занятие. Чтобы заменить ванну потребуется определенный навык, свободное время и денежные средства. Сегодня купить акриловый вкладыш для ванны более выгодно, чем приобрести и установить новую ванну. Чтобы установить вкладыш потребуется всего пара часов и уже через 8 часов можно будет принять ванну.

Если для интерьера вашей ванной комнаты необходим какой-либо определенный цвет, то можно выбрать наиболее подходящую расцветку. Благодаря этому дизайн вашей ванной комнаты станет более современным и интересным.

Ко всему прочему акрил является экологически чистым материалом, он абсолютно безопасен для здоровья человека. Акрил, благодаря своим свойствам, обладает низкой теплопроводностью, что позволяет сохранять долгое время высокую температуру воды.

Реставрация ванны таким способом весьма практична, так как вкладыш долговечен, стоек к механическим воздействиям, не подвержен к появлению сколов и трещин, не желтеет. Срок службы составляет не менее 15 лет. Акриловой поверхности вкладыша не требуется какой-либо специальный уход. Для того, чтобы внешний вид акрилового вкладыша был чистым и эстетичным достаточно его регулярно мыть мыльным раствором или любыми средствами для посуды.

Благодаря установке акрилового вкладыша ваша ванна будет выглядеть как в день покупки, а может даже и лучше.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Сантехника Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>