Замена сифона в ванной

замена сифона под ваннойМонтаж сифона в ванной в основном похож на монтаж сифона для кухонной мойки. Главное отличие в том, что сифон для кухни обязательно оснащен переливом, хотя в последнее время и кухонные сифоны также оснащаются переливами. Ну и ко всему прочему, придется основную часть работы выполнять в основном лёжа на полу.

При замене сифона всю старую подводку убираем от ванны до раструба канализационной трубы. Если у вас подводка - еще старая чугунная, то боюсь придется попотеть. Тут, скорее всего, понадобиться болгарка и молоток.

замена чугунного сифона под ванной Проведя демонтаж старого сифона очищаем от грязи место вокруг выпускного отверстия. На время выполнения всех работ по замене сифона канализационную трубу целесообразно заткнуть тряпочкой по вполне понятной причине.

По идее, если внимательно изучить инструкцию по сборке сифона от производителя, то все должно получиться.

сифон под ванной Однако у кого-нибудь могут возникнуть дополнительные вопросы, поэтому давайте рассмотрим весь процесс работы по пунктам.

Берем нижний раструб с прокладкой и приставляем его снизу ванны к сливному отверстию. Другой рукой в это время накладываем на отверстие в ванной накладку с винтом и его наживляем. Затем придерживая нижнюю часть раструба другой рукой затягиваем винт с помощью отвертки. Если вдруг появится в этом месте небольшая протечка, то всегда можно винт затянуть посильнее.

Таким же образом крепим и верхнюю переливную горловину и крепим гофрированный шланг к сливному патрубку под ванной. Укорачивать и отрезать его не нужно, лучше всего плавно изогнуть. В том случае если конструкция сифона для ванной подразумевает герметизацию этих соединений накидной гайкой, тогда не забываем установить конусную прокладку. Устанавливается прокладка тонким концом к сливному раструбу. На гофру сначала надевается накидная гайка, затем прокладка - после чего гайку крепко затягивают от руки.

К сливному раструбу под ванной подсоединяем водный затвор. Во всех моделях сифонов водный затвор к сливному раструбу подсоединяется с помощью накидной гайки с конусной или плоской прокладки.

Подсоединяем к водному затвору патрубок или гофру для соединения сифона к канализационной трубе. В некоторых изделиях соединение может быть выполнено через уплотнительный манжет, а в некоторых прямо в раструб пластиковой канализационной трубы. Если подсоединяться необходимо к старой чугунной канализации тогда в любом случае потребуется манжет.

Проверяем качество сборки. Закрываем ванну пробкой, и после того, как наберется треть ванны, откройте пробочку и просмотрите все соединения под ванной. Если протечек нет, то могу вас поздравить - вы сделали все правильно и ванной можно пользоваться. Если обнаружите протечку, тогда придется подтянуть гайки или немного переделать. В большинстве случаев протечки возникают из-за того, что какая-либо гайка надостаточно затянута или имеется перекос в в соединении. Все соединения должны без лишних усилий подходить подходить друг к другу.

На этом работа по установке сифона для ванны завершена. Надеюсь информация об установке сифона для ванной окажется вам полезной.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Сантехника Теги , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>