Квариловые ванны




квариловая ваннаЕсли современный потребитель и слышал о квариловой сантехнике,то не вполне понимает,что же это за материал такой-кварил!В отличие от акриловых ванн, их квариловые аналоги не являются таким уж распространенным явлением.Между тем у кварила есть преимущества,которыми ванны из традиционных материалов не могут похвастаться.

Кварил является синтетическим материалом, состоящим из комбинации акрила и кварца.От акрила он получил привлекательный внешний вид и пластичность,от кварца-твердость.Если разобрать структуру данного материала,то он состоит из мельчайших кварцевых песчинок заключенных в пластиковые капсулы,между этими капсулами пространство заполнено акрилом.

Страной,где был изобретен такой удивительный материал принято считать Финляндию,там эта технология и была отработана до мелочей.В начале ее применяли как альтернативу акрилу при реставрации ванн.Затем появились и ванны сделанные полностью из кварила.

                                             Достоинства квариловых ванн.

При сравнении похожих моделей акриловой и квариловой ванны выясняется,что у второй вместимость больше.Кварил не нуждается в дополнительном армировании для придания ему необходимой жесткости.Он и так имеет твердую структуру.Дизайн ванн из кварила отличается большим разнообразием:возможны как линейные,так и сложные закругленные формы ванн.Он обладает отличной теплостойкостью-горячая вода в такой ванне остывает очень медленно.Материал кварил устойчив к воздействию различных химикатов,не желтеет и не тускнеет со временем,не подвержен коррозии,его трудно поцарапать.Квариловая ванна долгие годы будет радовать своим глянцем и новизной цвета,естественно если соблюдать все правила ухода за ней.

                                                 Недостатки ванн из кварила.

Квариловые ванны обладают определенными недостатками.Было бы неправильно промолчать про них.

Во-первых,это большая стоимость.На сантехническом рынке изделия из кварила позиционируются как уникальный продукт,поэтому стоимость их дороже акриловых вариантов в полтора-два раза.

Во-вторых,сантехника из кварила довольно тяжелая.Такие ванны более тяжелые,чем ванны изготовленные из акрила или стали.

В-третьих,несмотря на то,что производители говорят,что кварил обладает  повышенной устойчивостью к внешним механическим воздействиям,однако на практике выясняется что это не так.Если уронить на ванну из кварила тяжелый предмет или нанесьти мощный удар,то на ванне вполне может появиться трещина,а при воздействии абразивов на поверхности появятся царапины.

                                                Сколько стоят ванны из кварила.

На данный момент стоимость образцов этого «ноу-хау» будет в районе (внимание!) от 50 до 100 тысяч рублей.Производителей,которые готовы предложить данные сантехнические изделия пока немного,конкуренция почти отсутствует,поэтому искать более дешевую продукцию бесполезно.

                                            Правила ухода за ваннами из кварила.

Уход за изделиями из кварила не сложен.Достаточно мыть их в неделю один раз моющим средством,которое не содержит абразивных частиц.


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Сантехника Теги . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>