Ремонт кирпичной кладки




ремонт кирпичной кладкиВ кирпичной стене дома со временем могут образоваться некоторые дефекты, как например выбоины, сколы и прочее. Это происходит из-за многих причин: некачественный материал, неблагоприятные атмосферные воздействия и т.д. Данные повреждения кладки лучше всего устранить как можно быстрее, так как влага попадающая через трещины в стену способствует ее дальнейшему разрушению. Необходимо выполнить ремонт кирпичной кладки.

Если вы заметили, что в кирпичной кладке вашего дома один или несколько кирпичей требуют замены, то произведите действия в следующей последовательности:
1. Удалите поврежденный кирпич, а также старый раствор.
2. Тщательно очистите получившиеся углубление от пыли и грязи. Для этого следует воспользоваться металлической щеткой, предварительно смоченной в воде.
3. Разведите цементный раствор. С помощью мастерка нанесите раствор на кирпич и в отверстие.
4. Вставьте новый кирпич в отверстие.

Если некоторое время спустя вы заметите на отремонтируемом месте белый налет (известковый выцвет), то смойте его специальным раствором, затем водой. При этом следует соблюдать меры безопасности при работе с раствором, так как он содержит кислоту. Не стоит пренебрегать безопасностью при работе, используйте резиновые перчатки, для защиты глаз воспользуйтесь защитными очками.

ремонт трещин в кирпичной кладкеТщательно очистите углубление, мочите его водой. Новый кирпич следует опустить в ведро с водой.кирпичная кладка стен
С помощью мастерка часть подготовленного раствора набрасывают в нишу.

швы кирпичной кладки
Верхнюю и боковую сторону кирпича обмазывают раствором.

кирпичная кладка своими руками
Вставляют кирпич в нишу стены так, чтобы он был заподлицо с другими кирпичами.

кирпичная кладка дома
После чего остатками раствора необходимо заполнить швы.

трещины в кирпичной кладке
Спустя полчаса с помощью влажной губки промывают место ремонта. Если действовать аккуратно и тщательно, то появление известковых выцветов можно избежать.

Надеемся, что данный материал про ремонт кирпичной кладки стен будет полезен не только владельцам кирпичных домов, но и всем, кто интересуется строительством и ремонтом. До новых встреч на страницах нашего блога!


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Строим дом Теги , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>